Политика
12:21, 20 октябрь 2022
2 681
0

Кедми одним вопросом спровоцировал переполох в студии у Соловьева

{short-story limit="840"}
Кедми одним вопросом спровоцировал переполох в студии у Соловьева

Израильский политолог Яков Кедми поднял вопрос дедолларизации в России. Одним вопросом о выручке он спровоцировал переполох в студии у Владимира Соловьева.

В студии прозвучал вопрос вопрос — где эти доллары? Эксперт спрашивал о валютной выручке компаний, экспортирующих российские товары за границу за доллары и евро. Фраза спровоцировала в студии разборки между политологом Дмитрием Куликовым и депутатом Государственной думы Леонидом Калашниковым.


«Не знаю, дал ли кто-нибудь отчет у вас в стране: доллар, который получен за проданную продукцию, — где он? Где этот доллар — в Банке России или где-то в западном банке, арестованный в соответствии с санкциями?» — отметил Кедми в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым».

По словам Куликова, доллары и евро, приобретенные из экспорта, почти сразу конвертируются в рубли. Калашников в свою очередь обратил внимание на то что до заморозки резервов уже рассказывались подобные «сказки».


Ранее сообщалось, что решение России о продаже газа за рубли никто не вправе оспаривать, в торговом соглашении преимущество всегда на стороне продавца. К такому выводу пришел посол Нигерии в Москве Абдуллахи Шеху.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: