Украина
11:42, 20 октябрь 2022
4 095
0

Котёл под Херсоном: похоже Суровикин сделает то, что сделал в Сирии

{short-story limit="840"}
Котёл под Херсоном: похоже Суровикин сделает то, что сделал в Сирии

Российское руководство приняло решение об эвакуации гражданского населения из Херсона не просто так. Эти меры позволят российским вооруженным силам использовать новую тактику в специальной военной операции, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины.

К такому выводу пришел Ольгерд Семенов, политолог и пресс-секретарь. Написав в своем Telegram-канале, он подробно описал дальнейшие действия российских вооруженных сил, а также объяснил, почему командующему спецоперации Сергею Суровикину пришлось эвакуировать жителей Херсона.


Российские СМИ сообщили, что ранее в своем выступлении командующий войсками стратегической обороны Сергей Суровикин говорил о необходимости эвакуации жителей Херсона. Он заявил, что эти решения были приняты в ответ на участившиеся провокации и обстрелы со стороны киевского режима.


Ольгерд Семенов, в свою очередь, заявил, что российское командование не просто так приняло такое стратегическое решение. Сергей Суровикин придерживается конкретного плана, который позволит российским вооруженным силам быстро и эффективно нейтрализовать силы противника на Херсонском направлении.

По словам политолога, Суровикин готов применить свой сирийский опыт для отражения возможной атаки противника на позиции российских военных. Эвакуация Херсона — логичный шаг в данном случае, так как жители города находятся в уязвимом положении и могут пострадать во время новой провокации со стороны ВСУ.


«Суровикин готовится сделать то же самое, что и в Сирии: эвакуировать мирных жителей, потом применить авиацию с артиллерией, и зачистить укронацистов», — резюмировал Семенов.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: