ИноСМИ
06:40, 20 октябрь 2022
1 159
0

Европейцы ставят «противоугонные» двери, чтоб защитить ценные дрова...

{short-story limit="840"}
Европейцы ставят «противоугонные» двери, чтоб защитить ценные дрова...

Осознали ли замерзающие европейцы свою ошибку? Таким вопросом задались обозреватели китайского издания Sohu. 

Китайские аналитики отмечают, что с приближением зимы европейцы все больше нервничают из-за нехватки российского газа. Конечно, страны ЕС могут импортировать голубое топливо из США в сжиженном виде, однако цена на него намного выше, чем стоимость российских ресурсов. В итоге все больше жителей европейских стран ищут альтернативные способы обогрева в холодное время года.

«Чтобы справиться с предстоящей холодной зимой, немцы вырубили все деревья в парке в Берлине, а затем привезли дрова домой. Что еще более серьезно, так это то, что у поляков нет дров, поэтому они могут только сжигать мусор для обогрева, из-за чего воздух во многих районах наполняется зловонием», – с иронией пишут о происходящем китайские журналисты.

Авторы Sohu также пошутили, что жители стран ЕС заменили в своих сараях и кладовках обычные двери на «противоугонные». Они защищаются от воров, но под замком лежат не золото или драгоценные камни, а обычные дрова.

«Британцам тоже приходится нелегко. Есть новости о том, что они, чтобы справиться с нынешним затруднительным положением, должны носить пуховики и шапки в помещении, чтобы согреться. Кроме того, вы можете смотреть телевизор только один час в день и должны ложиться спать в 20:30», – продолжают посмеиваться китайцы.

Однако, по мнению аналитиков из КНР, серьезный вопрос заключается вот в чем: проснулись ли европейцы в связи со всеми происходящими событиями? Осознали ли они свою ошибку? Как отметили авторы Sohu, здесь следует четко разделить правительство и народ. 

Первые, судя по всему, не собираются менять свою политику. Это следует из того факта, что Россия недавно предложила Германии запустить вторую нитку газопровода «Северный поток – 2», однако немецкие власти отказались.

Но что касается простых людей, которые жгут мусор и запасаются дровами, не снимают пуховики в собственном доме, они могут взбунтоваться. В конце концов, это еще только начало, и зима пока не пришла. Китайские эксперты пишут, что, когда немцы, британцы и остальные жители «просвещенной Европы» не смогут банально подогреть суп, они могут выйти на улицы в знак протеста.

«Давление на правительство будет усиливаться, и не исключено, что в конечном итоге Европе придется пойти на компромисс с Россией. В конце концов, только Россия действительно может спасти европейцев. Соединенные Штаты не помогут Европе выбраться из беды», – подытожили авторы Sohu.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: