Мнения
19:50, 19 октябрь 2022
2 056
0

Давно назревшая статья....

{short-story limit="840"}
Давно назревшая статья....

Уважаемые коллеги - единомышленники. Обращаюсь   к   вам   с   очередным   посланием   в   стиле - "к соотечественникам". Тема - как всегда.

Все вместе мы наблюдаем здесь всплески воодушевления, когда наши добиваются успехов на фронтах, или уныние и негодование, когда что-то не получается. Все эти чувства понятны и обоснованы. Но. Не нужно принимать все близко к сердцу и позволять манипулировать собой врагу. Вы спросите как? А очень просто.

Тогда, когда наш Верховный принял решение нанести "ответный удар" все это вызвало всплеск воодушевления. Но нужно понимать и помнить о том, что наши войска не могут вечно бить по объектам, не всегда у них получается идеально. Да и вообще не всегда все получается. Нужно об этом помнить. 

Помнить и требовать от себя - не унывать всякий раз, когда что-то не получается. Так как это дает возможность врагу манипулировать нашими чувствами и побуждать к ненужным бурлениям.

Мы должны четко знать и верить нашему МО, даже, если все не так как мы ожидаем. На этих словах уже должно стать смешно :):):). 

Наши центры принятия решений существуют не для того чтобы радовать нас. Они - для того чтобы выполнить поставленную задачу наиболее эффективно и с наименьшими потерями. И чтобы это осуществить - не всегда получается сделать так, чтобы нам с вами понравилось. Да и идеальных планов и людей не существует. Если вы идеальны - предложите свою кандидатуру в МО.

Простой пример сейчас. Разгоняют волну. Типа - "что, мы оставим Херсон? как же так." Или другой населенный пункт. Сразу оговорюсь - Херсон я привел в качестве примера. Можете взять любой пункт с именем Х. А я вам отвечу - да. Если придётся по обстановке, то оставим. Выведем по возможности все население и оставим, если этого потребует оперативная обстановка.

Есть, конечно – же, другой вариант. Принять неравный бой, положить наших парней и в итоге все равно сдать и потерять еще и мирных жителей. Под радость и улюлюкание врага...

Или, может быть невероятной ценой больших потерь, мы его удержим....

Это нас обрадует? Это вас обрадует? Точно?

А ослабление фронта и другие долгосрочные последствия нас не интересуют? Мы об этом задумаемся?

Господа диванные эксперты, при всем уважении к вам и к вашим патриотическим чувствам - давайте будем реалистами. Это война. На ней возможно все. Задача нашего МО - сохранить личный состав и мирное население. Инфраструктуру - по возможности. Наши возможности не безграничны. Шмалять с утра до вечера ракетами красиво, но непрактично. С технической и экономической точек зрения.

Это ведь - элементарное Ку!

А потому, когда однажды ракетные удары затихнут - не негодуйте! Враг ждет этого момента, чтобы подначивать и брать на слабо.

Мы воюем не с Украиной. Украины уже нет как государства. Это факт. Их предупреждали, но они верили сказкам "западных друзей". Им бы вспомнить наше общее - "с такими друзьями и врагов не нужно", но что-то у них с мыслительными способностями кризис.

Мы воюем с НАТО. Как бы банально уже это не звучало.

А посему, командному составу требуется просчитывать на несколько ходов вперед и не всегда принимать популярные для нас решения. Наша задача - понять, простить и помочь нашей стране, нашему Президенту, нашей армии. Кто чем может. Если кто-то не может, то вам это только кажется. С вас достаточно того, что вы не будете разводить истерику в соцсетях по поводу и без повода. Это уже отличная помощь!

Если считаете, что вы знаете как лучше - пожалуйста. Для добровольцев двери открыты и помощь приветствуется.

Ракеты же, судя по всему скоро понадобятся чтобы лететь за пределы Украины. Если эти идиоты, которые именуют себя правительствами просвещенного запада не придут в чувство. Пока же оснований полагать что они придут в чувство - нет. И вот тогда - нарадуетесь. Хотя по итогу, видимо всем плакать придется.

Мне, может тоже кажется, что лучше было бы сейчас долбануть по Польше. По месту скопления поступаемых вооружений и добровольцев. Я чисто инстинктивно знаю - они утрутся. Перед ударом Владимир Владимирович мог бы выступить с кратким заявлением типа "Если вы все считаете нас идиотами, то ловите последствия и делайте выводы. И ответьте на вопрос - готовы ли вы потерять все свои наворованные у чужих богатства вместе с жизнью ради идиотской идеи сломить русских? Для того ли вы затеяли всю эту трагедию, чтобы просто сдохнуть?"

И все. После этого один раз долбануть.

Расплавив "помощь" Украине от стран запада за минут 10 от речи и до момента расплавления.

Только тогда они поймут что мы нихрена не шутим.

В этом есть минус - они залягут на дно чтобы начать выдумывать новые гадости - как бы нас сломить. А посему - медленно, но планомерно показываем, что мы не дадим превратить папу и маму в родителя номер один и родителя номер два, не дадим уничтожить Справедливость, Добропорядочность и Человечность. Не дадим превратить цивилизацию в послушное оцифрованное безвольное стадо под управлением кучки извращенцев.

Я все сказал.

И помните - мы русские! Этого уже достаточно чтобы ПОБЕДИТЬ!

Набираемся терпения, включаем нашу смекалку - и "пусть весь (западный) мир подождет".

Чем дальше в лес - тем толще партизаны.

Potap1956 

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: