Украина
06:28, 19 октябрь 2022
2 377
0

Почему началась война — на Украине не понимают...

{short-story limit="840"}
Почему началась война — на Украине не понимают...

Увы, и сейчас уже без шуток, "а нас за що?" как никогда актуально. В личные сообщения получил немало ненависти от тех, кто просидел всё это утро в туалетах и подвалах. Присылают какие-то фотографии, проклинают, желают смерти. 

В ответ отправлял им кадры попаданий в школы и детские сады, места ранений и гибели людей в Горловке и Ясиноватой за последние пару недель. Получал фразу: вы же сами себя обстреливаете, чтобы нас потом бомбить! На мой аналогичный вопрос, мол, зачем же тогда вы сами свой Киев бомбите, спросили, не дебил ли я часом?

Увы, это уже не заезженная формулировка, это их формат мышления. Они свято и искренне верят, что мы, действительно, сами бьём по своим городам, сами убиваем стариков и детей, и делали это все восемь лет. 
Почему началась война — они тоже не понимают. 
Не понимают, что протест Донбасса, мирный, как реакция на госпереворот, о котором Донбасс не спросили, был задавлен танками и авиацией, что никто до 2014 года в широких массах населения не поднимал вопроса необходимости завязывать с проектом «Украина», который не нравился. Но жили, что уж поделать.

И эти люди не просто верят, они мыслят этими категориями. И это из головы не выбить просто так. Подписчики правы: не осознают и не осознают. И пусть в критический момент ни на одном из роликов не слыхать «мовы», и матерятся все на русском, но эта болезнь поразила уже слишком многое в и без того хиленьком тельце украинца. (отсюда)

Это уже не раковая опухоль в отдельно взятой личности. Это эпидемия чумы, и угроза не одному организму, а угроза масштабного поражения. Нам ещё есть, кого спасать, кто не заражён, или его можно пролечить. 

Но от врачей требуется самая твёрдая решительность, и самые жёсткие меры.

Видео:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: