Украина
19:23, 18 октябрь 2022
3 590
0

Уничтожена станция космической связи Центра правительственной связи Украины...

{short-story limit="840"}
Уничтожена станция космической связи Центра правительственной связи Украины...

Армия России продолжает наносить удары высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. В Минобороны рассказали, что удары также наносятся по арсеналам с боеприпасами и вооружением иностранного производства. Все назначенные объекты поражены.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии в районе города Запорожье поражены: пункт управления объединенной группировки войск ВСУ «Днепр» и цеха по ремонту радиолокационных станций на предприятии научно-производственного комплекса «Искра», а также 56 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 132 районах.

В ходе контрбатарейной борьбы нанесено поражение двум артиллерийским батареям ВСУ в районах н. п. Трифоновка и Новониколаевка Херсонской области, а также взводу американских реактивных систем залпового огня HIMARS в районе н. п. Дробышево Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в районах н. п. Новоивановка Николаевской области, Одноробовка Харьковской области и Красный Лиман Донецкой Народной Республики уничтожены три склада боеприпасов. 


8

В районах н. п. Артёмовск, Выемка и Соледар Донецкой Народной Республики уничтожены три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50 производства США. 

💥 В районе населенного пункта Палиевка Одесской области уничтожена станция космической связи Центра правительственной связи Украины.

Государственная служба специальной связи Украины была образована в 1991 году как подразделение Службы безопасности Украины (СБУ). В ее задачи среди прочего входит обеспечение защищенной правительственной связи и технической защиты государственной информации.

💥 В районах населенных пунктов Артёмовск, Выемка и Соледар Донецкой Народной Республики уничтожены три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50, производства США. 

В районе н. п. Петропавловка Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса С-300. 

ВИДЕО:

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 10 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Кирово, Суханово, Кучерское, Дмитренко Херсонской области, Евгеновка Николаевской области, Зеленый Гай, Владимировка Донецкой Народной Республики, Красноселовка, Терновое и Энергодар Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 323 самолета, 161 вертолет, 2266 беспилотных летательных аппаратов, 381 зенитный ракетный комплекс, 5876 танков и других боевых бронированных машин, 871 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3485 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 6635 единиц специальной военной автомобильной техники.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: