Украина
14:17, 18 октябрь 2022
2 410
0

«Только украинцы»: киевлянка Соколовская оконфузилась, доказывая отсутствие иностранцев в ВСУ

{short-story limit="840"}
«Только украинцы»: киевлянка Соколовская оконфузилась, доказывая отсутствие иностранцев в ВСУ

Журналистка с Украины Янина Соколовская назвала мифом засилье иностранных наемников в ВСУ. В программе «Время покажет» напомнили гостье о сотнях свидетельств об обратном.

Соколовская в студии Первого канала заявила о «бесконечном мифе об импортных наемниках» на Украине. Она напомнила, что любой наемник рассчитывает получить деньги за свои услуги, а у киевского режима с этим большие проблемы. Ведущий программы «Время покажет» Анатолий Кузичев указал, что коллективный Запад усиленно накачивает Киев деньгами на армию. Журналистка попыталась опровергнуть Кузичева, но потерпела неудачу.


«Наемник полагает, что ему заплатят. А заплатить могут, когда деньги есть. А денег, извините, нет. Не исключаю, что это какие-то добровольцы единичные», - заявила Соколовская.

«Что значит нет денег? Там десятки миллиардов уже ввалили в Украину», - возразил Кузичев.

«Это не миллиарды ввалили. Это на них куплено что-то», - объявила украинка.

«И оплачено тоже что-то. Например, услуги вот этих», - отметил ведущий.


После этого Соколовская перешла к аргументу о неготовности Запада жертвовать на Украине своими людьми. Она заявила, что США и их союзники готовы тратить на ВСУ большие деньги и даже обучать украинских военных на своей территории, однако сами предпочитают действовать «из-за океана» руками киевского режима.


Кузичев напомнил, что российские военные неоднократно перехватывали переговоры ВСУ, где польская речь была слышна чаще украинской. В ответ на это Соколовская заявила о неготовности поляков воевать за Украину, а в рядах армии киевского режима могут присутствовать только «единичные не навоевавшиеся», поскольку остальных Запад якобы жалеет.

«Все, что ты говоришь, вполне логично. Это звучало бы убедительно, если бы не эти регулярные, просто десятками и сотнями идущие подтверждения, прямые и косвенные, того, что там полно иностранцев», - сказал Кузичев.

«Когда туда войдут регулярные вооруженные силы какой-то из стран НАТО, это уже будет официально война НАТО и России. Они этого не допустят», - отметила Соколовская.

«Так поэтому они там неофициально», - подвел итог спора ведущий.


Соколовская, которую начало спецоперации РФ застало в Киеве, нашла способ приехать в Москву, где и находится уже несколько месяцев. Украинка, которую теперь подписывают как «журналист-международник» без указания страны, активно участвует в российских политических телепередачах. Это возмущает как россиян, так и украинцев, обескураженных побегом сторонницы Киева в Москву.


Источник: издание «Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: