Жизнь
06:33, 18 октябрь 2022
2 358
0

Вот и Артурка Смольянинов убежал из России...

{short-story limit="840"}
Вот и Артурка Смольянинов убежал из России...

Ряды «бегунов» - российских артистов, уехавших из страны в связи с происходящими в мире событиями - вновь пополнились. Актер и музыкант Артур Смольянинов вслед за некоторыми своими коллегами покинул Россию. Но уехал он не в Израиль, как Алла Пугачева и Семен Слепаков, а в Европу, а затем в США.

На актера Артура Смольянинова составили административный протокол за дискредитацию российской армии. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу Гагаринского суда Москвы.

Дело поступило в суд 17 октября. Из-за каких именно материалов на артиста завели дело, не уточняется.

После резких заявлений о нынешней ситуации, 38-летний Смольянинов постепенно остался без работы. Но при этом он стал получать предложения из других стран.

В недавнем интервью актёр рассказал, что из всех предложений выбрал для себя самое интересное и уехал поработать в США на полтора месяца. По его словам, он понимает, как это сейчас звучит, но ему всё равно, как на это будут реагировать. Артур отметил, что «просто хочет увидеть своими глазами этот мир».

Он поделился впечатлениями, как пешком проходил границу с Норвегией. По его словам, ты переходишь 30 метров – и видишь совсем других людей, у которых «другой софт в голове».

Помимо съёмок в кино Смольянинов занимается и музыкой. Он признавался, что не понимает, как сейчас говорить о музыке и есть ли в этом смысл. Артист не знает, насколько сейчас его альбом «адекватен происходящему». По словам Артура, он находится в странном состоянии и чувствует себя «на грани пропасти».

Ранее актер дал интервью изданию Meduza (внесено в реестр иностранных агентов), в котором рассказал, что покинул Россию. 

«Я в любом случае собирался уезжать: мне постепенно переставали давать работу. Удавочка сжималась: по тем или иным причинам меня не брали туда, не брали сюда. Кто-то еще успел со мной поработать, и я этим людям очень благодарен за то, что они рискнули», — заявил Смольянинов.

Он отметил, что после интервью с Катериной Гордеевой (признан в РФ иностранным агентом) его начали приглашать зарубежные студии. 

«Приезжайте, попоете нам песни, что-нибудь придумаем и так далее. От большинства из них в тот момент я отказался, потому что чувствовал, что не время, что хочу еще быть здесь [в России], попробовать здесь, пока есть возможность», — подчеркнул Смольянинов.

Сейчас он принял предложение о работе в Америке на полтора месяца, в настоящий момент артист находится в Европе.

После переезда, говорит актер, он не заметил русофобии по отношению к себе. «Люди меня так же узнают, люди мне улыбаются, люди со мной разговаривают, люди меня приглашают в гости. Я не испытываю по отношению к себе никакой русофобии», — сказал он. Смольянинов предположил, что, возможно, те, кто испытал на себе негативное отношение от европейцев, сами в этом виноваты. «Может, они себя просто ведут как-то не по-людски? В этом проблема», — подытожил он.

Артист верит в то, что сможет сниматься и петь на Западе.

В России у него остались два сына — Артур и Марк. С их мамой — актрисой Дарьей Мельниковой из «Папиных дочек» - Смольянинов развелся в 2021-м году.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: