Жизнь
19:42, 17 октябрь 2022
2 715
0

Прощай, российский шоу-бизнес: назван единственный способ возродить эстраду РФ

{short-story limit="840"}
Прощай, российский шоу-бизнес: назван единственный способ возродить эстраду РФ

Недавно певица Ольга Кормухина заявила, что на российском шоу-бизнесе можно ставить «жирный крест», потому что сцена испытывает нехватку талантливых и исполнителей. В беседе с «Народными Новостями» первый вице-президент Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей РФ Андрей Антонов назвал главную проблему современного шоу-бизнеса и рассказал единственный способ возрождения российской эстрады.

Некоторые отечественные исполнители, в том числе и Ольга Кормухина, обеспокоены состоянием шоу-бизнеса в России и нехватки талантливых музыкантов и певцов. Они уже готовы сказать ему: «Прощай, российский шоу-бизнес». Даже творчество Филиппа Киркорова, по их мнению, является «попсятиной».


Антонов призвал ориентироваться больше на понятие «российская эстрада», нежели на термин «шоу-бизнес».


«Шоу-бизнес — это занесенное нам из США понятие. Представители шоу-бизнеса фактически являются подражателями американских новаций. А подражатели никогда не добивались долговременных больших успехов. Идущие сзади никогда не станут первыми», — подчеркнул собеседник НН.


Он выразил уверенность в том, что шоу-бизнес в современном виде является чуждым России явлением, не отвечающим потребностям и интересам здорового общества.

«Ведь было много нареканий в отношении шоу-бизнеса со стороны общественности. Но в настоящее время российская эстрада нуждается в определенной эволюции в сторону патриотизма, исторической памяти и народности. А лучшие народные явления и произведения обязательно должны присутствовать на российской эстраде», — констатировал Антонов, отметив, что только таким образом можно возродить творчество в РФ на международном уровне.


Ранее «Народные Новости» сообщали, что критик Сергей Соседов назвал лабудой шоу «Голубой огонек».


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: