Политика
14:34, 17 октябрь 2022
4 115
0

«Начнем сразу с тузов»: Кедми ловко поставил на место экс-главу ЦРУ после слов о России и ядерном оружии

{short-story limit="840"}
«Начнем сразу с тузов»: Кедми ловко поставил на место экс-главу ЦРУ после слов о России и ядерном оружии

Военный эксперт Яков Кедми резко отреагировал на заявления США о возможном применении ядерного оружия. По мнению Кедми, на Западе не могут адекватно оценивать ситуацию.

В США продолжают делать нелепые заявления о ядерном оружии, не задумываясь о последствиях. Так, например, бывший глава ЦРУ США Дэвид Петреус в интервью телеканалу ABC News заявил, что якобы нужно всерьез воспринимать угрозу об использовании ядерного оружия со стороны России. Мало того, по его словам, в случае ядерного удара, Вашингтон вместе с союзниками по НАТО якобы уничтожат российские силы на Украине, в Крыму, а также Черноморский флот.


Военный эксперт Яков Кедми отметил, что в США почти не осталось здравых людей, в том числе в центральном разведывательном управлении. Он ловко поставил на место экс-главу ЦРУ после слов о России и ядерном оружии.


«Как можно до такой степени безграмотно излагать такие вещи. Он пишет сценарий, который ему нравится, но он даже не пытается представить развитие событий, которое может быть. Если такие офицеры наполняют центральное разведывательное управление, которое должно давать оценку ситуации и развития событий, то страна в ужасном положении.


Это типичная их ошибка. Но там еще осталось несколько здравых людей, которые понимают, что развитие ядерной войны может начаться с конца. Начнем сразу с тузов. И тогда не останется в США никого, кто сможет ответить военным ударом по российским воинским частям. Поэтому такие заявления — свидетельство растущей деградации западного мира», — заявил он в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Ранее Кедми отметил, что Североатлантический альянс воинственными заявлениями лишь пытается спрятать собственные страхи перед Россией. По мнению бывшего руководителя спецслужбы «Натив», государства объединения сильно опасаются вступить в прямую конфронтацию с Москвой. Чем больше кричит НАТО, тем больше она пытается прикрыть свое бессилие и страх быть напрямую втянутой в конфликт, заключил он.


Пишет издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: