Украина
21:09, 20 июнь 2021
2 456
0

Украинские соцсети о саммите в Женеве: "Это худшее, что мы могли ожидать!"

{short-story limit="840"}
Украинские соцсети о саммите в Женеве: "Это худшее, что мы могли ожидать!"
Украина находится в состоянии небольшого шока. Итоги саммита президентов США и России ввергли страну сначала в молчание, а теперь как прорвало: соцсети переполнены высказываниями блогеров и политологов о том, что же произошло в Женеве и как это отразится на Незалежней.

Пишет автор канала "Новостной портал" в Яндекс.Дзен



Вот что написала Блогер Ирина Медушевская, не скрывающая своего разочарования:

Ужасный день! Ужасная встреча Байдена с Путиным! Прожженный чекист опять всех переиграл, обернув в свою пользу такую афигенную, такую важную платформу как эта встреча. На таком уровне! Украине Путин указал её место. И это место очень неприглядное. Ермаковская узеленская дипломатия сыграла полностью на РФ, завалив всё шо можно и нельзя. И вот это уже красная линия для нас!

Немного подумав она еще раз "заломала руки":

У Украины перспектива оказаться губернией РФ. Уничтожена международная антипутинская коалиция, с таким трудом созданная ПАП, публичной казни которого так жаждут 73% —е, науськанные олигархическими "независимыми СМИ"… О Крыме ни слова, об Украине вскользь и уклончиво… Это худшее, чего мы могли ожидать

И наверно она права. Путин указал Украине ее место. "И это место неприглядное".

А вот что написал известный украинский политолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин:

В данном случае мы должны с вами четко говорить, что нас предали, нас продали и спасение утопающего – в руках самого утопающего. Но с этими арлекинами и клоунами у Украины шансов практически нет никаких... Фактически Украина стала монетой розыгрыша между элитами США и России.

Интересно, каких арлекинов и клоунов имел в виду Олег Соскин? С которыми "у Украины шансов почти нет...". Но и он прав, говоря о том, что Украина стала "монетой розыгрыша". Вот интересно только, а кем они хотели быть? Кем себя представляли на мировой политической карте?

А вот интересное замечание украинского писателя Яна Валетова:

В игре США и РФ мы инструмент. Возможно, что мы выгодный союзник. Но никто и ничего за нас не сделает. Никто не приложит к груди. Никто ради нас не станет идти против выгоды и благополучия свой страны. Никто. Это я говорю и тем соотечественникам, которые ждут чуда от Байдена. Для того, чтобы вступить в НАТО придется пахать годами. Для того, чтобы стать членами ЕС придется посадить за коррупцию не одну сотню друзей, политиков и чиновников. И в Россию вас никто не возьмет — не надейтесь



Совершенно верно сказал: в Россию Украину теперь никто не возьмет. Как говорил Н. Озеров - "Такой хоккей нам не нужен!".

По большому счету, сейчас два президента крупнейших стран мира просто показали, что какие бы плохие отношения не были между США и Россией, они всегда могут остановиться, поговорить и откатить все назад. А вот те страны, которые "с фанатизмом" решили заняться русофобией, думая, что это навсегда - просчитались.

Да, русофобия на Западе будет постоянно, вот только ее степень может быть разной. И "фанатизм" проявленный ранее Прибалтикой, Украиной, Польшей и Грузией может сейчас пойти им во вред. И ведь они, в отличие от США, уже ничего "откатить" не смогут. Слово, как говорится,"не воробей, вылетит - не поймаешь".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: