Политика
06:39, 17 октябрь 2022
1 437
0

Зеленский и Боррель объявили русских людьми второго сорта: «Нецивилизованные джунгли»...

{short-story limit="840"}
Зеленский и Боррель объявили русских людьми второго сорта: «Нецивилизованные джунгли»...

«Большая распродажа рабов. 10 января 1855 г. Три негра, от 20 до 26 лет. Сильные, годные к труду. Одна служанка, Салли, 42 года, превосходная кухарка. Одна служанка, Лиз, 23 года, с шестимесячной малышкой…» — так цивилизованные люди США продавали нецивилизованных. А вот Зеленский в интервью ВВС: «Никто из нормальных цивилизованных лидеров с Россией не хочет общаться… Или победа Украины, или поражение всего мира».

 Почти одновременно с интервью Зеленского о «нормальных цивилизованных лидерах» Путин в Астане выступал на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Там были делегации полусотни стран, лидеры (помимо Казахстана как принимающей стороны) Азербайджана, Ирака, Ирана, Катара, Киргизии, Палестины, Таджикистана, Турции и Узбекистана. 

Вот их всех скопом Зеленский записал в «ненормальные».

Эрдоган, постоянно общающийся с Путиным и записанный в «ненормальные и нецивилизованные», будет поставлять Украине «Байрактары»?

Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил во вторник, что продолжит говорить с российским лидером Владимиром Путиным. Чуть раньше глава МИД Франции Катрин Колонна заявила, что Париж считает важным сохранять каналы диалога с Москвой и выступает против попыток изоляции России. Ау, Франция, как с цивилизованностью? И пойдут ли гаубицы для ВСУ?

Зеленский не просто сморозил глупость.

 «Подсознательное отношение превосходства над теми, кто отличается от «белого человека», прорывается в ходе его коматозных интервью», — написала об этом Мария Захарова. 

Трудно не согласиться. А ведь Зеленский — всего лишь ретранслятор западной повестки.

Но можно послушать и его начальство. Вот глава евродипломатии Жозеп Боррель: 

«Европа — это сад, мы создали этот сад... Остальной мир — это не совсем сад. Большая часть остального мира — это джунгли. А джунгли могут вторгнуться в сад. Мы должны гораздо больше быть вовлеченными в ситуацию в остальном мире. Мы привилегированные люди...» 

Колониальная риторика превосходства на высочайшем европейском политическом уровне. Сколько растений для этого сада было украдено из джунглей и сколько людей (за людей не считаемых), а то и народов было при этом уничтожено, Боррель, конечно, вспоминать не станет. А мы — станем. И все «нецивилизованные джунгли», две трети планеты, тоже станут. Уже вспоминают.

Вот вам и всё объяснение, очень простое, — почему конфликт на Украине называют конфликтом цивилизационным.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: