Мнения
19:48, 16 октябрь 2022
2 256
0

Путин обрушивает американскую гегемонию...

{short-story limit="840"}
Путин обрушивает американскую гегемонию...

Интересный мир, судя по всему, на подходе. Точнее — два возможных варианта развития миропорядка. Прямо-таки по старому анекдоту: два мира, два Шапиро. Один пытаются отстроить американцы: Обама, Трамп, Байден — неважно. Все они из одного лукошка.

В этом мире Америка превыше всего, её интересы глобальны, власть над планетой абсолютна, а всех остальных она строит как хочет и использует исключительно в своих интересах. Кто с этим не согласен, тому не жить, и чего он хочет никого в Вашингтоне интересовать ни разу не должно. 

Американцы, какого угодно цвета кожи и вероисповедания — высшая раса, и нечего всяким туземцам у них под ногами мельтешить, попискивая о чём-то своём, туземном. Кого бы их желания в Вашингтоне интересовали! Будут тут ещё хозяева жизни и смерти считаться со всякими ничтожными унтерменшами…

Второй сценарий последовательно и неуклонно отрабатывает Путин — и у него, судя по динамике происходящего, всё больше сторонников, и многое получается более чем успешно.

В этом мире все имеют право на свои собственные интересы и реализуют их, договариваясь друг с другом и находя взаимоприемлемые компромиссы, даже если эти интересы прямо противоположны, как у России с Турцией или у Турции с Ираном по целому ряду вопросов. Никакого единого гегемона или мирового жандарма в принципе не существует. 

Никто не играет по собственным правилам, меняя их в ходе игры как ему удобно. Договорились — не конфликтуют. Не договорились — извини, подвинься: честная борьба за реализацию обозначенных интересов в рамках имеющихся у сторон возможностей. Никто никого не учит жить и не заставляет жить по своим правилам.

Отличное предложение, между прочим!

Путин обрушивает американскую гегемонию не для того, чтобы Россия заменила собой Соединённые Штаты в качестве гегемона — на это он как раз не претендует, а для того, чтобы все те, кого Америка давит и душит, подмяв под себя, смогли наконец свободно вздохнуть — и их не высосали, не выжали досуха, не обескровили и не разорили дотла, как сейчас происходит с Европой.

Отличный заход! Индии, Китаю, государствам Ближнего Востока, постсоветского пространства, Африки, Азии и Латинской Америки он подходит идеально. Кроме тех, понятно, кого подмяли под себя американцы и их ближайшие союзники.

Именно поэтому те, кому американский подход близок, отчаянно сопротивляются России и люто ненавидят её президента. Есть за что! Да и в словах и методах борьбы с Москвой они себя ни в чём не ограничивают, ведя с Россией войну на уничтожение.

Поймём для самих себя, что это как раз совершенно нормально. Не было такого в истории и не будет, чтобы рабовладельцы и их слуги-надсмотрщики взяли, да ни с того, ни с сего поотпускали на волю рабов.  Бороться за то, чтобы хозяева и слуги жили в господском доме с колоннами, а рабы вкалывали до смерти в шахтах и на рудниках, в кузницах и на заводах, на хлопковом поле или на плантации — табачной или с сахарным тростником, на кукурузном или подсолнечниковом поле, а то и просто на грядках с помидорами или на скотном дворе и в птичнике, они будут до конца.

Именно это сейчас на Украине и происходит. 

НАТО бьётся не за Киев, а за собственное выживание и привилегии лидеров входящих в него стран, в первую очередь американцев, и этого не скрывает. Обыкновенный нацизм неоколониального типа. 

Легко узнаваем, но от этого не менее подл и бесчеловечен.


Источник


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: