Мир
14:06, 15 октябрь 2022
1 923
0

Беженец с Украины пожаловался на трудности после переезда в Канаду

{short-story limit="840"}
Беженец с Украины пожаловался на трудности после переезда в Канаду

Украинский беженец Зограб Демергян пожалел о решении перебраться в Канаду, так как столкнулся со сложностями с освоением в чужой стране.

Мужчина переехал в провинцию Ньюфандлер и Лабрадор вместе с женой и пасынком в сентябре. Демергян — IT-специалист, и возлагал большие надежды на трудоустройство и поиск жилья. однако он и его семья вынуждены жить во временном жилье, сам мужчина так и не смог найти «серьезную работу».


«Мы сидим в отеле и просто смотрим друг на друга. Каждый день в отеле я занимаюсь тем, что провожу 12 часов за своим ноутбуком в поисках работы», — признался Демергян в беседе с CBC.

Переезд именно в Канаду был мотивирован тем, что страна предоставляла программу специальных виз для украинцев, а также обещание более спокойной жизни и перспективы трудоустройства. Для переезда Демергян взял кредит, но из-за того что он так и не смог найтиработу, первый платеж уже просрочен.


«Гостеприимство не покроет мои расходы на жизнь. Я не прошу бесплатного жилья, я не прошу бесплатных денег. Все, что я прошу, это работу, за которую платят, как у обычных людей», — отметил украинец.


Автор: Мефодий Горбин, издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: