Мнения
12:08, 15 октябрь 2022
2 885
0

Письмо Европе от Александра Роджерса...

{short-story limit="840"}
Письмо Европе от Александра Роджерса...

Народы Европы! Граждане Германии, Франции, Венгрии, Польши, Чехии, Греции, Болгарии и других стран! Все люди доброй воли, не желающие безумия глобальной войны, в которую нас всех пытаются втянуть выжившие из ума глобалистские геронтократы типа Сороса, Байдена и Пелоси!



Меня зовут Александр Роджерс. И я русский. Не министр, не чиновник, не работающий на государство пропагандист, а независимый экономический эксперт. Прочитайте эти две страницы текста, потому что это, возможно, один из самых главных текстов в вашей жизни.

2014

Россия никогда не хотела войны. И сейчас по-прежнему не хочет. Путин восемь лет терпел все выходки киевского режима. Дважды склонял его к подписанию Минских аккордов – первых и вторых. По которым Донбасс оставался в составе Украины, но его русское население получало автономию относительно права разговаривать на родном для них языке и сохранять свою культуру. В полном соответствии с Европейской хартией.

А сама Украина обязывалась сохранять нейтральный статус. Не входить в состав России, не становиться её вассалом – Россию вполне устраивал нейтралитет Украины. Тот самый, который был прописан в Конституции Украины в момент её создания в 1991 году. И грубо попранный после инспирированного извне вооружённого переворота 2014 года, свергнувшего конституционный строй и принявшие антиконституционные поправки в законы, прописавшие в них «стремление в НАТО».

Госпереворот осуществлялся за американские деньги, по американским методичкам, и опирался на грантоедские структуры Сороса и взращенные американскими спецслужбами неонацистские группировки. Несмотря на декларации о европейской и демократической направленности, госпереворот носил ярко выраженный неонацистский и антироссийский характер. С чем жители Юго-востока Украины, этнические русские, согласиться никак не могли.

Фактически эти регионы единственные, кто остался верен Конституции Украины, не признавая результатов вооружённого госпереворота. Восстание в Одессе было жестоко подавлено нацистскими боевиками, там произошло массовое убийство и сожжение людей заживо. В Крыму,  Донецке и Луганске аналогичные массовые убийства тоже планировались, но осуществить их не удалось.

Тогда киевские заговорщики развязали гражданскую войну. С целью недопущения геноцида русских Россия была вынуждена ограниченно вмешаться.

Зеленского пытаются выставлять демократом, но он запретил оппозиционные партии, посадил в тюрьмы большинство оппозиционных политиков, журналистов, политологов и экономистов, а также подчинил все СМИ в стране единому информационному центру, создав государственную монополию на информацию. Это открытая террористическая диктатура, репрессирующая и убивающая всех инакомыслящих.

2021

В конце 2021 года президент России Владимир Путин выступил с обращением к коллективному Западу о недопустимости дальнейшего расширения НАТО на восток. Поскольку это создаёт прямые и однозначные угрозы для безопасности Российской Федерации. Россия в очередной раз призывала Запад (прежде всего, США) к переговорам о коллективной безопасности. Эти призывы были проигнорированы.

2022

Уже после начала СВО (специальной военной операции) России на Украине российский МИД не прекращал попыток мирных переговоров. И в Стамбуле обеим сторонам практически удалось договориться о компромиссе. Но затем США и Великобритания фактически запретили своим киевским марионеткам заключать мирный договор и даже просто продолжать переговоры.

Как ещё одно свидетельство нашего миролюбия, Россия не использовала все свои вооружённые силы (численностью около двух миллионов человек) для полномасштабного вторжения на Украину, а ведёт действия ограниченным контингентом, который по численности до последнего времени был ниже, чем размер вооружённых сил Украины. И только теперь, через восемь месяцев боевых действий, он будет увеличен.

Россия и сегодня готова к переговорам, о чём неоднократно говорили и Путин, и Лавров. Но киевский режим по приказу своих хозяев законодательно запретил себе (что полное безумие) вести переговоры о мире.

В продолжении этой никому не нужной войны виноваты исключительно Джо Байден и Борис Джонсон (а теперь Лиз Трасс, которая продолжает политику Джонсона), и их ближайшее окружение.

Причём этот военный конфликт направлен даже не столько против России, как против Европы. Европейцев вынудили принять огромное количество самоубийственных санкций (большинство из которых американские компании не соблюдают, местами даже наращивая торговлю с Россией), которые уничтожают экономики европейских стран.

Сегодня европейская экономика на грани краха. Вводится нормирование на температуру в домах, на потребление горячей воды. Коммунальные тарифы, цены на газ и электричество, на отопление и горячую воду, за последний год выросли на порядки. Европейцам предлагают есть кузнечиков и стирать многоразовую туалетную бумагу (а где взять для этого горячую воду?).

 Во Франции огромные проблемы с бензином – он не просто дорожает, его почти нет. Это же вскоре ждёт и многие другие европейские страны.

В Британии закрывается даже старейший паб. Переживший наполеоновские войны и бомбардировки нацистов, но не выдержавший правления Бориса Джонсона.

И, самое страшное, закрываются заводы. Убийство экономики, снижение ВВП, безработица, нищета. Делается это для того, чтобы вывести европейские производственные мощности в США. «Уолл-Стрит Джорнал» и «Блумберг» открытым текстом пишут об этом, даже не скрываясь. Урсула фон дер Ляйен, Жозеп Борель, Анналена Бербок, Роберт Хабек и многие другие – предатели Европы.

Русским не нужны развалины Европы, русским нужны надёжные партнёры и платежеспособные рынки. Уничтожение Европы нужно только США, стремительно теряющим остатки былой силы и пытающимся спастись за счёт пожирания стран ЕС.

США даже взорвали «Северные потоки» из страха, что Европа может договориться с Россией. Потому что по всей Европе уже проходят антивоенные митинги с подобными требованиями.
У России есть газ, нефть, тепло, атомная энергетика. Мы создали атомный реактор нового поколения БН-800, на быстрых нейтронах, это может обеспечить всю планету дешёвым и безопасным электричеством на несколько тысяч лет вперёд. У нас есть ещё более передовые разработки.

У США нет ничего. Кроме безумно огромного долга. Они банкроты. США отчаянно пытаются договориться о поставках энергоносителей с Ираном, Саудовской Аравией и Венесуэлой, но все эти страны им отказывают. ОПЕК+ с ноября сокращает добычу на 2 миллиона баррелей в день. Стратегические запасы нефти в США на самом низком с 1940-го года уровне. И они продолжают их стремительно истощать.

Россия может (и готова) спасти Европу. США не могут (и не хотят).

Это не пропаганда. Это реальность, очевидная каждому здравомыслящему человеку.
Выходите на улицы. Требуйте отставки марионеточных проамериканских правительств и перевыборов в своих странах. Требуйте прекращения поддержки неонацистского режима в Киеве. Требуйте независимости своих стран от США. Требуйте дружбы с Россией. Русским не нужно ваше подчинение, русским нужна ваша готовность строить общее будущее.

Как говорил Путин ещё 15 лет назад, «Европа от Лиссабона до Владивостока». В православии есть понятие соборности. У китайцев есть концепция общей судьбы. Вместе мы создаём концепцию соборности общей судьбы.

Как пели великие «Битлз», мы все живём в жёлтой подводной лодке. У мира общая судьба.
Если нужно – создавайте новую партию. Международную партию Мира (если нужно, я могу даже помочь с сочинением её программы).

Только свободные народы могут спасти мир от глобальной войны, в которую его пытаются втянуть Сорос, Шваб и Байден (и те, кто за ними стоят).

Я не ставлю никому ультиматумов (я простой человек, у меня нет ни армий, ни полномочий). Я даю вам всем выбор. Вы можете поверить мне (и остальным русским) сегодня. 

Или через полгода те из вас, кто переживёт холодную, голодную и тёмную зиму, будут жестоко жалеть, что не поверили мне. Выбор всегда за вами. 

Александр Роджерс

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: