ИноСМИ
12:12, 14 октябрь 2022
2 686
0

Русские смогли сломить моральный дух ВСУ

{short-story limit="840"}
Русские смогли сломить моральный дух ВСУ

Моральный дух украинской армии упал, пишет американское издание Washington Post.


Моральный дух украинских националистов находится в плачевном состоянии. Несмотря на все победные реляции от украинского генштаба, дела в ВСУ плохи. Об этом пишут американские журналисты издания Washington Post.

Журналисты со ссылкой на мнения самих украинских боевиков пишут, что те не ждут от продолжения конфликта ничего хорошего.


Украинские националисты признают: солдаты ВСУ находятся на фронте уже восемь месяцев. Нет никаких ротаций и замен. Тогда как русские постоянно перебрасывают свежие силы. Новости о грядущем прибытии на фронт русского мобилизационного резерва в 300 тысяч штыков добавляют уныния в укронацистских окопах.


Между тем украинский главком Залужный бодро докладывал американскому генералу Милли, что ситуация под контролем. Видимо, речь шла о контролируемых провальных и кровавых контратаках, которые русская армия пресекает уже который день. В этих бесплодных усилиях гибнет по тысяче солдат ВСУ в сутки, сжигаются под огнём русской артиллерии, бронетехники и пехоты десятки танков, БМП и бронетранспортёров ВСУ.


Русская артиллерия не позволяет расслабиться, ведя круглосуточные обстрелы, жалуются украинские солдаты. Киев обещает набрать новых солдат, но в их боевые качества - а призвать осталось стариков, женщин и детей - никто в ВСУ не верит. Добавили печали и массированные ракетные удары по украинской инфраструктуре - солдаты ВСУ понимают, что ничем не могут защитить родных в крупных городах на западе страны.

Зима близится, пишет Washington Post. Кроме крепкого смёрзшегося грунта под гусеницами русских танков грядут морозы и долгие тёмные ночи. К боевым действиям в холодное время года украинские солдаты не готовы.


Между тем разворачивается последний этап битвы за Артёмовск. Русские войска уже в городе и теснят ВСУ. Киев бросил все резервы на убой на других направлениях. Военные эксперты уверены: если Киев решит удержать Артёмовск, ему придётся перебросить резервы с других направлений и забыть о дальнейших контрнаступлениях.


Тем временем русская армия получает пополнение, начали готовить к боевым действиям первые партии мобилизованных. Называется даже примерный срок контрнаступления - конец ноября-начало декабря. Тогда полностью замёрзнет грунт, поступят полноценные резервы, а украинцы больше не смогут прятаться в "зелёнке".


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: