Политика
11:28, 14 октябрь 2022
1 929
0

Кедми раскрыл замысел создания объединенной группировки войск России и Беларуси

{short-story limit="840"}
Кедми раскрыл замысел создания объединенной группировки войск России и Беларуси

Недавно президенты России и Беларуси договорились о развёртывании совместной региональной группировки войск. При этом экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив», политолог Яков Кедми раскрыл замысел появления подобного объединения и оценил возможность его дальнейших действий.

По мнению эксперта, основной смысл создания такой военной группировки заключается в купировании вероятных угроз для Беларуси с западного, северного и южного направлений. Кроме того, он предположил, что объединенные силы, находящиеся в РБ, смогут не только занимать оборону, но и в случае необходимости будут в состоянии перекрыть пути снабжения украинской армии, отрезав страну от поставок военных грузов с территории Польши.


Подобное развитие событий крайне негативно для Киева. Поэтому ВСУ придется снимать с фронта части и направлять на Западную Украину, так как без снабжения украинской армии попросту нечем будет стрелять по ВС РФ уже через несколько недель после прекращения поставок.


Перерезать Украину со стороны Беларуси проще всего и легче всего


– цитирует Кедми ЦСН.


Он уточнил, что ему неизвестны истинные замыслы военного командования РФ и РБ. Но сам факт создания объединённой группировки может иметь значение как в отношении ведения боевых действий на украинской территории, так и предостережения Варшаве, которая будет вынуждена отказаться от планов по возвращению «исторических земель» Западной Украины.

Если дислокация войск НАТО и польской армии на украинской границе позволяет им войти на территорию Украины, то российская армия, которая поставила своей целью воспрепятствовать этому, должна быть к этому готова. Если создается та или иная угроза Беларуси с запада или с юга, тогда российские и белорусские войска с военной точки зрения должны быть готовы


– подчеркнул Кедми.


По словам Кедми, абсолютно неважно, начнёт ли Польша и её союзники по НАТО какие-либо действия на Украине или против Беларуси, главное – Россия должна быть готова к любому развитию событий в любое время и в любом месте.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: