Украина
11:36, 13 октябрь 2022
4 960
0

Путин всё продумал: хитрый план ударов по Украине дал свои плоды

{short-story limit="840"}
Путин всё продумал: хитрый план ударов по Украине дал свои плоды

Хитрую тактику мощных ракетных ударов по Украине рассекретил эксперт. Почему третий день подряд российские ВКС бьют по западу Незалежной рассказал руководитель аналитического бюро проекта «Сонар 2050» Иван Лизан.

Эксперт в эфире одного из телеканалов объяснил стратегию России по масштабной ракетной атаке на украинские энергетические объекты.


Он отметил, что на второй и третий дни атаки, 11-12 октября, цели были поражены в основном в западной части Украины. Причиной этого стало то, что восточная часть была частично возвращена в состав РФ, а многие электростанции были повреждены, отключены или уничтожены.


Например, тепловые и атомные электростанции в Запорожье сейчас находятся под жесткими ограничениями. Углегорская ТЭС также была остановлена. Поэтому переброска мощностей с востока и юга невозможна.


В то же время, удары ВКС РФ 10 октября показали, что украинские власти частично справляются с последствиями атак, перенаправляя электроэнергию на запад страны. Чтобы этого не допустить, цели следующего дня были выбраны именно там.

Другими словами, Западная Украина — это последний регион Украины, где еще сохранились генерирующие мощности. Местные предприятия сделали всю энергетическую систему более или менее стабильной. В результате крылатые ракеты сожгли там подстанции и трансформаторы.


Это было сделано для того, чтобы сделать невозможным манипулирование мощностями и организацию перекрестных потоков», — сказал Иван Лизан.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: