Украина
10:57, 13 октябрь 2022
2 504
0

Новые взрывы на Украине: Россия добивает подстанции в Днепропетровской и Сумской областях

{short-story limit="840"}
Новые взрывы на Украине: Россия добивает подстанции в Днепропетровской и Сумской областях

Россия продолжает наносить удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры. В среду, 12 октября, новые взрывы прозвучали в Днепропетровской, Сумской и других областях Украины.

Так, в Каменском районе Днепропетровской области беспилотники «Герань-2» поразили одну из подстанций местной электросети. Также нанесен ущерб ТЭС/ТЭЦ в Сумском и Шосткинском районах Сумской области.


Между тем, по данным главы энергетического ведомства Украины Германа Галущенко, в последние дни в результате российских ударов поражено около трети энергетических объектов страны. Министр предположил, что РФ таким образом в первый раз с начала СВО всерьез нацелилась на украинские энергообъекты. До восстановления работы поврежденных ТЭС/ТЭЦ возможна транспортировка электричества из соседних стран Европы.

Ранее, комментируя массированные удары российских вооруженных сил, заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев написал в своем телеграм-канале, что сыгран лишь первый эпизод. За этим последуют и другие подобные действия, поскольку националистический режим Киева будет всегда являть собой угрозу для Москвы, и РФ сделает все для демонтажа нынешней украинской политической системы.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: