Украина
06:45, 13 октябрь 2022
1 165
0

И кто-то будет опровергать тот факт, что недогосударство «Украина» является террористическим?...

{short-story limit="840"}
И кто-то будет опровергать тот факт, что недогосударство «Украина» является террористическим?...

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена подготовка украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Украины, 1967 г.р., который по заданию СБУ прибыл из г. Киева транзитом через Эстонию в одну из приграничных областей России, где изъял схрон, подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств.

На арендованной квартире он под контролем специалиста — взрывотехника украинской спецслужбы осуществил сборку самодельного взрывного устройства (СВУ) и проверку канала его инициирования. В дальнейшем провёл разведку на одном из складов транспортно-логистической компании, с целью заложить СВУ и осуществить взрыв большой мощности. 

В ходе следственных действий у злоумышленника изъято изготовленное им на основе боевой части противотанковой управляемой ракеты взрывное устройство массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для поддержания контакта с сотрудниками СБУ. 

Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 30 ст. 205 «Приготовление к террористическому акту» и ч.4 ст. 222.1 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств в составе организованной группы» УК РФ, в рамках которого проверяется причастность задержанного к иным противоправным действиям. Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием". 

ВИДЕО:

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена подготовка специальными службами Украины диверсионно-террористических актов с использованием высокоточного оружия в Московском регионе. 

В ходе проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Украины, 1972 г.р., который по заданию СБУ в оборудованном в автомобиле тайнике доставил в Россию из Киева транзитом через территорию Эстонии переносные зенитные ракетные комплексы «Игла» для подготовки террористических актов, а также подобрал место их конспиративного хранения. 

В ходе следственных действий у задержанного изъяты две единицы ПЗРК «Игла», а также средства связи, подтверждающие его преступные действия и контакты с сотрудниками СБУ. В настоящее время следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение ..., совершённые организованной группой») УК РФ, в рамках которого документируется его причастность к иным противоправным действиям. Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием".

Судя по всему, планировалась атака на взлетающий\заходящий на посадку гражданский лайнер в районе одного из московских аэропортов. 

ВИДЕО:

Третий предотвращённый теракт, о котором стало известно сегодня - взрыв в административном здании (военкомат, как информируют источники) в Нижнем Тагиле Свердловской области. 59-летний мутант (прибывший в регион с Украины в 2014-м и получивший паспорт РФ) готовил теракт. По месту его жительства изъяли компоненты для изготовления "самодельного взрывного и зажигательного устройства".

Продолжаем цитировать сообщения Центра общественных связей ФСБ. 

На  всякий  случай   текстом.
Ничего  в   этой  жизни  не  меняется.
Идут  на  Россию  войной те,   кто    всегда  на  неё  войной   шёл.
Предают  Россию  те,  кто    всегда  её  предавал.
Значит,  и  победит тот,  КТО  ВСЕГДА  ПОБЕЖДАЛ.
 


Автор Алексей Иванов

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: