Украина
19:34, 12 октябрь 2022
2 404
0

Второй день вразумления: как Владимир Путин спасает украинский народ...

{short-story limit="840"}
Второй день вразумления: как Владимир Путин спасает украинский народ...

Итак, начинаем вникать в логику нашего Генштаба, который вторые сутки подряд, с короткими перерывами на обедню и молебен, гвоздит по критически важной инфраструктуре сопредельного государства высокоточным оружием. Оставлю пока за скобками полнейшую растерянность G-7 и НАТО, уверовавших в истощение арсеналов России и посчитавших… Путин выдохся и находится в стратегическом тупике. Ничего, микрочипы из стиралок, холодильников и посудомоек мы намародёрили, ракет нашлёпали, объявлен второй раунд.

Термоядерные патриоты, ещё на прошлой неделе льющие крокодиловы слёзы на всех ток-шоу о военных неудачах, политических пощёчинах государству российскому, сегодня воспарили над тумбами в телевизионных студиях и подсчитывают последние деньки существования киевского режима. 

Не желая заняться самообразованием, разложить карты энергосистемы и понять: ракетные удары наносятся с хирургической точностью не для вколачивания бывшей Украинской ССР в каменный век. Решаются совсем другие задачи.

Краешек Плана…

На Саммите ШОС гроссмейстер Владимир Путин, немного неохотно, объяснил досужей публике: операция «энергетический блэкаут» в виде ракетных ударов по украинским ТЭЦ 11-го сентября 2022-го года является «назовём это неким предупреждением». Как показали дальнейшие события, ему не вняли, случилась «купянская резня» и Крымский мост. А 10-11-го октября последовали более артикулированные предостережения. Не улице Банковой, там не поймут ввиду интеллектуальной недееспособности.

Харьковская, Запорожская, Полтавская, Киевская, Львовская области оказались без электричества. Прошу обратить внимание — области, а не областные центры. Днепропетровск, Харьков и Львов погрузились во мрак не по причине повреждения подстанций, там перестраивали и балансировали саму энергосистему. Отключения крупных городов ещё будут, даже веерные. На короткий срок, жилые кварталы почти не пострадают, если энергетики вовремя поймут правила игры.

(Иллюстрация из открытых источников)

Характер повреждений приглашает ремонтные бригады очень быстро восстановить некоторые энергетические объекты, к другим — категорически не приближаться. Хотя несколько десятков метров влево-право… и ущерб мог стать неприемлемым кое-где. Но ракеты попали повсеместно куда нужно: стратегические объекты (большей частью) сохранили работоспособность, основной урон пришёлся на региональные подстанции и отдельные города. Именно там сидели с лучинами и фонариками.

Читаем самую важную новость от Минэнерго Украины: приостановлен экспорт электроэнергии в ЕС. Что сие означает? Правильный ответ: недополученные мегаватты бюргерам придётся… вырабатывать самим. Где-то находить газ, мазут, уголь, дрова и дуть на ветряки. Либо принимать более драконовские режимы экономии. С неизбывной тоской глядя на подорванные американцами и поляками «Северные Потоки». Капая скупой слезой на список поражённых украинских линий, связанных с интересными городами за пределами Украины.

  • Добротворская ТЭС — Замость (220 кВ);
  • Хмельницкая АЭС — Жешув (750 кВ);
  • Западноукраинская — Альбертирша (750 кВ).

Так называемый Бурштынский «энергетический остров», который отправляет незалежные Мегаватты в Венгрию, Словакию, Румынию. А балансирует систему Добротворская ТЭС. Весь комплекс принадлежит Ринату Ахметову, от общей энергосистемы Украины изолирован. Именно в сердце его империи были направлены «Калибры» и прочие высокоточные ракеты. Чтобы Хмельницкая АЭС начала восполнять дефицит энергии в центральных регионах Украины, лишая страну стратегического резерва генерации электричества в случае пиковых нагрузок.

Бурштынский «энергетический остров» (иллюстрация из открытых источников)

Будь задача вколотить в каменный век земли от Одессы до Львова, потребовалось бы меньше ракет, по совсем другим целям. Как поступали американцы в Сербии, Ираке и Сирии. Теперь, с хирургической точностью, Украину посадили на тюремную полуголодную пайку, с точным расчётом: гражданскому населению и ключевым предприятиям жизнеобеспечения электричества хватит. Не без экономии, но достаточно. А постараетесь вновь барыжить излишками, на которые страны Европы штампуют вооружения… «подкалибруем» ещё раз систему.

До полного просветления в уму: живите по потребностям именно мирного населения. Такой подход стал понятен на второй день, когда в некоторые места Западной Украины прилетело по второму разу, метр в метр. С напоминанием: не туда переподключаете систему, берите электричество у лепших друзей — поляков. Ага, держи карман шире. Ясновельможные немедленно отключили «лучшего друга Зеленского» от своей энергосистемы, ввели конский ценник на Мегаватт, объявили о госрегулировании цен для «жизненно важных учреждений».

А тут самое интересное, вопрос социальной стабильности явственно заискрил. Экспортом украинской электроэнергии олигархически-властная связка киевского режима уже третий месяц сдерживает рост цен на киловатты для потребителей, заморозив даже инфляционные колебания. Такой социальный негласный договорнячок: громадяне (с началом общего энергетического кризиса и падением курса гривны) получают от государства электро-благотворительность, не бунтуют, работают на войну.

С гордостью и превосходством посматривая на евро-бюргеров, у которых ценники в 10 раз выше на электричество. Теперь придётся платить, «подушка энергобезопасности» самым циничным образом проткнута русскими «Калибрами», время предъявить пану президенту счета. Первый — за чудовищную ложь о «железном куполе» ПВО, второй — за счёт чего оплачивать счета на фоне парализованной экономики и тотальной безработицы. Ведь треть страны воюет или волонтёрит, другая сбежала, а последняя будет вынуждена нормировать и экономить на всём.

Не нужно спешить…

Многие поддались эмоциональному выступлению Сергея Михеева на «Воскресном вечере Владимира Соловьёва», который сказал много правильных и патриотических вещей. Призвал как можно скорее развалить вообще всю инфраструктуру «незалежной», тем самым приблизив боевые действия к завершению. Не буду цитировать, статья в бан улетит, как минимум. Одно скажу: очень хорошо, что наш политолог не имеет доступа к принятию решений.

Не знаю, сколько ещё продлится «калибрование» и балансировка энергосистемы Украины и (опосредованно) западных потребителей, но Владимир Путин и военные поступают методично и выверено. Не на Киев направлено данное воздействие, а куда дальше. Чтобы посчитали, прикинули умные люди (если остались такие ещё), в какую козлиную [censored] они угодили, а могут погрузиться ещё глубже. Если не остановят безудержный аттракцион щедрости с поставками оружия.

Энергетический кризис только начинается, пика своего достигнет к началу весны. Когда треть европейской промышленности попросту обанкротится (если не больше), кому повезёт — тех эвакуируют американцы. Но массы безработных начнут задавать вопросы властям. Как и беженцы Ближнего Востока и Африки, которым намерены снижать пособия. И прибывающие в товарных количествах украинцы. А на подходе новый поток голодных, как в полную силу скажется продовольственный кризис.

Путин последовательно показывает, как именно надемонили гинекологи, гимнастки, нарциссы с Елисейских полей и прочие европейские содержанки Госдепа населению стран Старушки, вместо обслуживания национальных интересов… занятые потаканием хлопчику в мятой футболке-милитари. 

Но. Не только о них болит голова самого гуманного в мире Владимира Владимировича. Намёк дан каждому конкретному громадянину: бе-ги-те. Либо на Майдан, либо за пределы. Никакой «перемоги» не было, не будет в принципе, вас дурили долгие месяцы. Государство будет отправлено в энерго-нокаут, без шанса защититься.

Не нужно спешить, быстро только кошки родят. А настоящая «зрада» должна вызреть, налиться соком и лопнуть. На фоне «союзников» из мира кружевных трусиков, которые готовы лишь поставлять оружие, но не делиться электричеством в критические периоды. Такое понимание уже зреет, одно удовольствие читать сегодня паблики громадян. Прозревают. Особенно после беззубого «ням-ням-ням» от лидеров G7, ушедшего в тину Байдена и пустопорожних словес Еврокомиссии.

Выводы:

Праздновать победу не нужно. Вообще. Всё только начинается. Карательный механизм киевского режима социальную ситуацию способен удержать под жесточайшим диктатом, всех прозревших упечь на фронт или в подвалы СБУ. С собственной паникой офис пана президента тоже справится, кураторы помогут вернуть пошатнувшемуся в сомнениях обществу уверенность в победе. Поставками современных ПВО, финансовыми траншами, дутыми «перемогами» на фронтах. Гении логистики НАТО перераспределят транспортные потоки в обход «выключенным», диверсифицируют доставку топлива и продуктов.

Владимир Владимирович (в стопятисотый раз) сообщает западным партнёрам: давайте жить мирно, уйдите из семейной ссоры наших государств и заберите с собой чуждые политические элементы. 

Русские не хотят переводить Спецоперацию в режим Отечественной войны, когда придётся «начинать по-настоящему». Чувствительным манипулированием с энергосистемой преподан наглядный урок: как без «тактических ядерных ударов» можно парализовать… Польшу, Румынию, Словакию и Германию. Без тотальных американских бомбёжек и человеческих жертв.

Украина вообще за скобками уравнения Путина, он решает другие вопросы. С ОПЕК+, непростыми переговорами с Китаем, Индией, странами Ближнего Востока и Персидского Залива. Окорачивает амбиции турецкого султана, влезшего в нашу СВО по самые каштаны. России нужны гарантии и крепкий тыл дальнейшего существования без Запада, который Гарант последовательно изолирует, на каждом этапе говоря о мирном урегулировании. Не понимают. Тем хуже для них, тот сумасшедший дом от приличного общества придётся изолировать в таком случае.

Цена поддержки, вот для чего проведена (и продолжится, надеюсь) ракетная демонстрация 10-11-го октября. Чем громче и агрессивнее будут вести себя европейцы и американцы, тем чувствительнее для них будут финансовые и материальные потери. А термоядерным патриотам хочу сказать, напомнить историю: никогда войны не выигрываются бомбёжками. Даже ядерными. Как ограниченный элемент стратегии — да, но флаги победы водружает пехота. Или генералы принимают капитуляцию, сломив неизбежностью краха волю политических режимов.

Надолго это всё, но контуры победы проступают явственно, прочерченные следами летящих «Калибров». Продолжим в том же духе, прозвание «генерал Армагеддон» Сергей Суровикин полностью оправдает. Везёт человеку, такими фейерверками день рождения отпраздновал. 

Только не обвиняйте в злорадстве, просто идёт сложнейшая и тяжёлая работа. Дезинфекция нашего с Украиной общего дома от смертоносных паразитов


Исторические напёрстки 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: