Мнения
13:25, 12 октябрь 2022
2 460
0

Мы долго молча отступали. Досадно было, боя ждали…

{short-story limit="840"}
Мы долго молча отступали. Досадно было, боя ждали…

Второй день приносит новости об ответных ударах России по центрам противника. Цели разные: центры управления, связи, энергетики, транспортные узлы и наверняка что-то ещё о чём нам знать необязательно.


Информация из Министерства Обороны точная, деловая и безэмоциональная. Так и должно быть! Но вот люди, которые по зову сердца сегодня оказали вблизи передовой и привезли туда драгоценные грузы для наших Защитников, говорят совсем по-другому. Воины ни на секунду не сомневаются в нашей Победе. Они её приближают каждый день. Но, когда приходят вести о том, что опять были обстрелы мирных городов и районов, они в недоумении начинают ворчать и кулаки сжимаются сами, и желваки начинают ходить.

Ворчали старики:

"Что ж мы? на зимние квартиры?

Не смеют, что ли, командиры

Чужие изорвать мундиры

О русские штыки?"

Бородино. Лермонтов


Командиры шёпотом признаются, что уже не знали что говорить солдатам, почему не бьём в ответ, почему нет ударов по тыловым объектам. Разведка ведь даёт данные, они рассказывают, где какие цели и сообщают выверенные координаты. Столько сведений приходит от пленных, в том числе от пленных командиров. А мы? Почему наше командование…???


И вот случилась диверсия на Крымском мосту. Все ходили, опустив головы, и ждали, стиснув зубы. Из Киева приходили фотки с улыбающимися дебилами на фоне взорванного моста… Тяжёлый день.


Прилег вздремнуть я у лафета,

И слышно было до рассвета,

Как ликовал француз.

Но тих был наш бивак открытый:

Кто кивер чистил весь избитый,

Кто штык точил, ворча сердито,

Кусая длинный ус.

Бородино. Лермонтов


А когда пришли новости об ударах нашими крылатками, то глаза просветлели и плечи расправились. Понедельник стал днём, который начал расставлять всё и всех по своим местам. Активность контрнаступления всу сразу снизилась, главнюк зе зарылся под землю в бункер, все западные посольства быстренько смылись из Киева во Львов, а когда мы стали крушить Львовские ТЭЦ, то их портки были замечены уже на польской границе. А потом они рассказывали, как их и там покошмарили, т.к. несколько пограничных переходов были закрыты из-за отсутствия электричества и их мракобесие затянулось…


Забил заряд я в пушку туго

И думал: угощу я друга!

Бородино. Лермонтов


Страна выдохнула. Везде только и разговоров о том, что свершилось долгожданное - мы начали отвечать на террор! А ещё везде звучала одна просьба: “Только бы не останавливались! Только бы это не было одноразовой акцией!”


И продолжение последовало.


Во вторник стало понятно, что цели ещё остались и крылаток у нас достаточно, чтобы продолжать воспитывать зарвавшихся клоунов. Они конечно трудновоспитуемые, но у нас есть серьёзные инструменты и весомые доводы. Реверансы закончились. Теперь по-взрослому.


Два дня мы были в перестрелке.

Что толку в этакой безделке?

Мы ждали третий день.

Бородино. Лермонтов


По комментариям моих читателей легко можно проследить настроения в обществе. Большинство благодарят Командование за решительные действия. Рассказывают, как прошла сердечная боль и стало легче дышать, как снялось напряжение последних дней, и наступило спокойствие и удовлетворение. Всё по-человечески.


Но, есть и такие представители колониального движения под номером 5, которые во гневе пишут о том, что мы бьём по слабым, по городам, по людям… Что мы проявляем жестокость, что так нельзя… Хочется на их: “НИЗЗЗЯ” ответить юмореской Вячеслава Полунина: “ЛЬЗЯ!!!”, и делать дальше!

В.В.Путин не раз предупреждал и просил западную коалицию прекратить удары по мирным населённым пунктам и не проводить диверсии на нашей территории. Он предупреждал? Он говорил, что ответ будет жёстким? Мужик сказал - Мужик сделал!


И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...

Бородино. Лермонтов


Ну, что ж, нам есть чем заниматься - готовим пополнение для фронта и крошим в пыль живую силу и технику контрнаступающих. Нашему ворогу тоже не скучно, проблем мы им подкинули.


Главнокомандующий в очередной раз намекнул, что ежели чего, то вы обращайтесь, мы вам ещё добавим…, мало не покажется!


Молимся. Верим. Ждём хороших новостей. Всем чудесного дня и удачи!


Пишет автор канала "Философия Любви" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: