Украина
13:06, 12 октябрь 2022
1 921
0

Контрнаступление продолжается: Русские силы прорываются в сторону Лимана, ВСУ огрызаются и отступают

{short-story limit="840"}
Контрнаступление продолжается: Русские силы прорываются в сторону Лимана, ВСУ огрызаются и отступают

Военкоры сообщают, что русские силы прорываются в сторону Красного Лимана, а украинские боевики отступают и пытаются контратаковать, неся значительные потери.


После подхода подкреплений русские силы ведут успешное контрнаступление в сторону Красного Лимана, пока ВСУ отступают и пытаются предпринимать контратаки. Последними событиями с фронта поделились военкоры.

Сообщается, что после неудачной атаки ВСУ два дня назад армия России пошла в контрнаступление в направлении Терны-Новосадовое-Торское. Сейчас в этом районе идут активные бои.


Русские войска уже полностью зачистили Новосадовое и отбросили врага из этого населённого пункта. Идёт жесткая контрбатарейная борьба. У Терны украинские боевики предпринимали несколько попыток контратак, но понесли потери, успехов не добились. Их встретил массированный огонь артиллерии и наши танкисты. Ещё одна бронегруппа ВСУ снова нарвалась на минное поле и с потерями отступила.


Наш фронт выстраивается по реке Жеребец,


- сообщают Telegram-канал " Операция Z: Военкоры Русской Весны".


Отмечается, что до двух ротных тактических групп ВСУ снова пытались форсировать реку Жеребец в направлениях населённых пунктов Райгородки и Нововодяное. Однако русские военные упреждающим огневым поражением уничтожили две наводимые переправы ВСУ. Также были ликвидированы до 20 боевиков и 4 пикапа.


Выдвинувшаяся к ним на помощь рота 66-й мехбригады ВСУ попала на минное поле, где часть техники подорвалась. Личный состав поражён огнем артиллерии. Уничтожены более 80 военных, 8 боевых бронемашин и 4 пикапа, информируют военкоры.


Также ВСУ снова пытались прорваться у Таволжанки и на рубеже Ольшана-Первомайское, но были отброшены. У Терн-Торского по врагу активно работает авиация.

Помимо нанесения потерь летуны мешают ВСУ концентрировать силы и заставляют прятаться,


- объясняют военкоры.



Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: