Украина
11:15, 12 октябрь 2022
1 762
0

Украина разрушает и теряет то, что восстановить не сможет...

{short-story limit="840"}
Украина разрушает и теряет то, что восстановить не сможет...

Для нытиков с Украины, у которых на 4 часа отключили свет, мол как так, нас таких красивых европейцев и без света...Так вот, когда подорвали ЛЭП на границе с Крымом, Крым не имел необходимой внутренней генерации и энергетически зависел от Украины, получая энергию в том числе с Запорожской АЭС (ха-ха). Поэтому в первое время после подрыва ЛЭП, у нас в порядке вещей были отключения на 10-12 часов и даже больше.



Вся Россия тогда слала в Крым различные генераторы, которые позволили чуть-чуть компенсировать время отключений света пока в форсированном порядке строился энергомост.

Зимой запустили первую ветку, а весной 2015-го его полностью достроили, после чего всякие отключения ушли в прошлое.
Ну а затем в Крыму построили Симферопольскую и Севастопольскую ТЭС, которые гарантировали покрытие всех потребностей Крыма и решило проблему энергетической безопасности полуострова.

Крымчане и Севастопольцы тогда терпеливо ждали, сидя по много часов без света, пока власти экстренно решали проблему. И все это перетерпели. Сейчас по этому поводу у нас в городе в основном посмеиваются с глупых хохлов, которые разорвали таким образом последние инфраструктурные связи Крыма с Украиной и ускорили инфраструктурную интеграцию Крыма с российской энергосистемой. (отсюда)

Важная деталь - в Крыму за несколько лет в составе России было построено 2 ТЭС. На Украине с 1991 года не было построено ни одной ТЭС. Россия строит и восстанавливает.

Украина разрушает и теряет то, что восстановить не сможет. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: