Политика
20:12, 11 октябрь 2022
2 057
0

Илон Маск признался в разговоре с Путиным об Украине

{short-story limit="840"}
Илон Маск признался в разговоре с Путиным об Украине

Перед публикацией в соцсетях плана мирного урегулирования для Украины миллиардер Илон Маск разговаривал с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщил основатель компании Eurasia Group Ян Бреммер. Его предприятие оказывает услуги консалтинга по политическим рискам. Бизнесмен сообщил подписчикам компании, что о беседе с российским лидером ему рассказал сам Маск.

Основатель Tesla сообщил, что Путин якобы готов к переговорам при условии, что Крым и все присоединенные территории останутся российскими. Украина должна будет признать это и остаться нейтральной. Эти цели Россия достигнет «несмотря ни на что».

Бреммер также сообщил, что Маск и президент России обсуждали ядерный удар, который Москва готова нанести, если Украина вторгнется в Крым.

Ранее Маск признался подписчикам, что в прошлом году общался с Путиным по видеосвязи. Помнится, 21 мая 2021 года Маск выступил онлайн перед студентами на московском «Форуме новых знаний», он рассуждал о возможности производства Tesla в России. Если разговор с Путиным имел место, то, очевидно, все-таки тогда.


Автор: Анастасия Кукова, издание "МК", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: