ИноСМИ
19:18, 11 октябрь 2022
4 221
0

Угрожавшая России ядерным оружием Польша внезапно получила «пощечину»

{short-story limit="840"}
Угрожавшая России ядерным оружием Польша внезапно получила «пощечину»

Варшава рискнула угрожать России ядерным оружием. Однако внезапно получила после этого «пощечину» от США. Об этом написали аналитики китайского издания Baijiahao.


Конфликт на Украине стал проявлением нового витка открытого противостояния между Россией и Западом. Если США зарабатывают на этом конфликте деньги, то Европе пришлось несладко. ЕС страдает от экономического и энергетического кризиса. Экономическая зависимость от РФ не позволяет европейским странам открыто угрожать Москве. Однако есть исключения из этого правила.

«Есть некоторые страны ЕС с очень агрессивным отношением, и Польша — лучший пример», — говорится в статье, перевод которой представила «ПолитРоссия».


Президент Польши Анджей Дуда 5 октября заявил, что Варшава намерена присоединиться к программе совместного использования ядерного оружия в рамках НАТО. По его словам, Варшава ведет переговоры с США об участии страны в программе Nuclear Sharing.


«Это крайне опасно для Москвы. Как только Польша получит ядерное оружие, Россия столкнется с прямой ядерной угрозой», — заметили китайские аналитики.


Москва назвала этот шаг опрометчивым, предупредив о немедленном ответе, если ядерные боеголовки появятся в Восточной Европе. Воинственный настрой Варшавы не обрадовал даже США — их реакция оказалась весьма неожиданной. Угрожавшая России ядерным оружием Польша внезапно получила «пощечину» от США.

«США неожиданно отвергли предложение Польши. Очевидно, Вашингтон не намерен наносить Москве настолько серьезное оскорбление и окончательно рвать с ней отношения», — считают авторы Baijiahao.


США всегда стремились иметь самое большое влияние на всей планете, они активно задействуют для этого военные активы. Однако Вашингтон понимает: российский ответ на появление ядерного оружия у границ страны будет разрушительным даже для Штатов.


«У России есть возможность заставить США заплатить болезненную цену. Нет никакой проблемы уничтожить все Соединенные Штаты с помощью российских запасов ядерного оружия. Поэтому Вашингтон не может взять на себя роль главной ядерной угрозы для Москвы», — уверены авторы статьи.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: