Жизнь
06:49, 11 октябрь 2022
3 411
0

«Корежит»: обедневший из-за Пугачевой Резник оконфузился с претензиями к гонорарам Shaman...

{short-story limit="840"}
«Корежит»: обедневший из-за Пугачевой Резник оконфузился с претензиями к гонорарам Shaman...

Поэт Илья Резник назвал певца Shaman коммерческим проектом и пожаловался на падение доходов из-за Аллы Пугачевой. Россияне в соцсетях назвали претензии Резника к Shaman следствием зависти.

 

Резник признался журналистам, что из-за исключения песен Пугачевой из ротации радиостанций его доход упал с 1,5 млн до 150-200 тысяч рублей в квартал. Поэт был потрясен тем, как резко вырос заработок 30-летнего SHAMANа. Поэт заявил, что написал много патриотических песен, но их нет в ротации, в отличие от хитов Shaman (Ярослава Дронова) «Я русский» и «Встанем». Говоря о молодом исполнителе, Резник назвал Shaman чисто коммерческим проектом, запросы которого выросли с 600 тысяч до 3,3 млн рублей за концерт.

«Шаман — это коммерческий проект. Мне позвонил на днях один продюсер. Говорит, что несколько месяцев назад он заплатил за приезд SHAMANа 600 тысяч рублей. А через месяц он, со слов продюсера, уже попросил три миллиона триста тысяч рублей. Вот и весь ответ. Поэтому его крутят!» — пояснил Резник.

Он отметил, что сам бесплатно пишет патриотические песни для родной страны. 

«У меня даже язык не повернется сказать, чтобы мне за них заплатили. Потому что такие произведения идут от сердца», — рассказал поэт-песенник в интервью «МК».

Россияне сочли заявление Резника следствием зависти к популярности и обусловленным ею доходам Shaman. В соцсетях задаются вопросом, куда 84-летний поэт потратил деньги, заработанные в «тучные» годы доминирования Пугачевой и ее протеже на эстраде. Также пользователи напоминают, что подавляющее большинство ровесников Резника в РФ живут на одну пенсию: доходов уровня его «упавших» отчислений у многих людей нет.
«Начались наезды на Ярослава. Какой-то продюсер что-то сказал. Резник, будь мужиком. Хотя, о чем это я. Остался старик без привычных миллионов, вот и корежит его», - пишет Marina на ok.ru.
«Он (Shaman. – Прим. ред.) заслужил такие гонорары, а тебя как всегда жаба давит. С кем только не судился, но ни один, ни одна не стоит Shaman. Он помогает, занимается благотворительностью, а вас жаба давит. Под себя гребете. Не подавитесь», - возмущается Светлана Ж.
«Пусть Резник не завидует. Их время прошло. Тоже неплохо косили», - отмечает Валентина Б.
«Все пели под фанеру, а деньги большие стригли. Теперь им обидно – сидят на мели», - пишет Наталья К.
«А как сам в "придворных поэтах" у Пугачевой хаживал, сколько греб? История умалчивает. Хватит уже скулить, на бедность жаловаться. Последний кусок на столе, что ли? Не то время сейчас, чтобы о гонорарах плакаться», - отмечает Елена Р.
«Так и езжай к своей Пугачихе, будете вместе петь», - рекомендует Инга А. в VK.
«За бабу Аллу обиделся. Некрасиво, дедуль, в чужие кошельки нос совать. Есть спрос – есть и предложение», - напоминает Виолетта В.

Пугачева в конце сентября снова сбежала из России в Израиль, как и в начале спецоперации. Недавно она объявила, что чувствует себя счастливой, и поблагодарила «многомиллионную армию поклонников», которая, как считает певица, у нее еще осталась.


«Экономика сегодня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: