Украина
06:42, 11 октябрь 2022
2 361
0

Киевские «робинзоны» решили переждать ракетные удары в лагере партизан...

{short-story limit="840"}
Киевские «робинзоны» решили переждать ракетные удары в лагере партизан...

Запаниковавшие в связи с последовавшими 10 октября массированными ударами по Киеву и ряду других украинских городов местные жители сбежали в лес.

Ракетные удары Вооруженных сил России по военным объектам в Киеве ожидаемо обернулись паническими настроениями среди горожан. Самые предусмотрительные киевляне заранее продумали варианты сохранения своей безопасности и предпочли переждать опасные моменты в укромных местах вдали от столицы, передает «Московский Комсомолец».

Одним из таких схронов стал бывший партизанский лагерь времен Великой Отечественной войны. Если одни киевляне в начале спецоперации поспешили покинуть Киев, уехав в другие регионы страны или за рубеж, то другие жители столицы выбрали более глобальную альтернативу. Так, некоторые сделали ставку на временное пребывание в лесном партизанском лагере, обустроенном в лесополосе.

Расположен партизанский схрон в пятидесяти километрах от Киева в большом лесном массиве. Во времена СССР там была обустроена турбаза для любителей активного отдыха. А до этого - в военные годы - на той поляне среди лесных зарослей находился лагерь одного из партизанских отрядов. Теперь же это место облюбовали киевские «робинзоны», скрывающиеся от ракетных ударов. После сегодняшних событий спрос на такое убежище резко возрос среди жителей украинской столицы.

ВИДЕО:


Елена Быстрова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: