Украина
20:16, 10 октябрь 2022
2 383
0

«НАТО не спасет». Музыкант из Украины, поддержавший РФ, призвал украинцев бежать из страны

{short-story limit="840"}
«НАТО не спасет». Музыкант из Украины, поддержавший РФ, призвал украинцев бежать из страны

Украинский музыкальный продюсер и уроженец Луганской области Георгий Бардаш, поддержавший Россию после начала спецоперации, призвал украинцев уезжать из страны любыми способами после массовых ракетных ударов ВС РФ по украинской инфраструктуре.

«Если кто-то думает, что НАТО или [человек, употребляющий наркотические вещества] со своей кодлой из "95 квартала" вас спасет, то вот сегодня вы ощутили волю войны. Ведь до этого русские ракеты щадили ваш покой, чего не скажешь об украинских снарядах по Донецку», – написал музыкант в Telegram-канале.


Создатель проектов «Quest Pistols», «Нервы» и других популярных украинских групп подчеркнул, что пока жители крупных украинских городов танцевали на дискотеках и «пели про "допоможе ЗСУ"», в Донецке осколками снарядов убивало десятки мирных жителей каждый день.


«А сейчас бегите — и пусть Бог поможет вам хотя бы в этом», — добавил Бардаш в обращении к некогда соотечественникам.


Музыкант отметил и быструю эвакуацию 10 октября послов западных стран из Украины – он заявил, что эти дипломаты непосредственно участвовали в разжигании войны, но убежали первыми. Своих же граждан украинские власти эвакуировать не станут, а будут использовать как живой щит «ради картинки» для европейских и американских СМИ, полагает артист.

«Боль за простых людей, ослепленных ненавистью, благословлявших нацистов на убийства. Все русские люди в данный момент переживают о происходящем на Украине, и молятся, чтобы было меньше потерь среди мирного населения», — заключил Бардаш.


Бардаш, осудивший киевский режим и так называемую «антитеррористическую операцию» Киева против ДНР и ЛНР, с 2019 года числится в списках украинского националистического сайта «Миротворец». После начала СВО продюсер уехал из Киева в Москву и начал процесс оформления российского гражданства.


Источник: издание "Политика Сегодня", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: