Украина
20:03, 10 октябрь 2022
2 359
0

Русофобия влечет за собой не только проблемы с энергоносителями...

{short-story limit="840"}
Русофобия влечет за собой не только проблемы с энергоносителями...

Ну, что, господа русофобы и бывшие товарищи, таковыми ставшие? Уже забыли старую мудрость про яхту и ее название? Тогда напомню. Несколько дней назад в Женеве вы отказались подписать документ, призывающий прекратить русофобию. Отказались 186 стран из 197, входящих в ООН, т.е. более 94%. Получается, что 94% мира выступают «ЗА» русофобию.


Сказать, что вы нас расстроили – ничего не сказать. Вы попытались нас унизить. Ну, что ж сэры, херы, паны, саны и прочие синьоры… Слово «русофобия» переводится, как «боязнь русских». Кто-то пауков боится, кто-то высоты, кто-то открытого пространства. Вы боитесь русских. Основания для этого у вас, конечно, есть. Вы их получали неоднократно. Но, напомню, вы их получали более, чем обосновано! Ибо нехер было к нам соваться в 1240 и 1242 годах, в 1610 – 1613, в 1756 – 1763, в 1788 – 1790. В 1812 и в 1941 – 1945 годах. Несколько 10-летий мы вас не трогали, хотя вы к нам совались постоянно. Но вот 3 октября, с отказом от подписания запрета на русофобию вы выпустили джинна из бутылки. А 26 сентября и 8 октября вы вообще «попутали».

Что ж, раз уж вы считаете нас злыми и страшными, мы будем вести себя соответствующим образом. А то, знаете ли, нам обидно! Мы исключительно защищаемся, но в агрессии вы обвиняете нас. За то, что насовали в рыло настоящему агрессору. Так вот чтоб обидно нам не было, сегодня произошло то, что должно было произойти еще в феврале. Вас предупреждали, вы не вняли. Получите. Расписываться не надо, мы не формалисты. Да и средства объективного контроля у нас есть.


А теперь снова вернемся в 3 октября. В качестве голого факта получаем, что в этот день в СПЧ 94 с лишним % стран глобуса выступили «ЗА» русофобию. За ее «продолжение и развитие». Включая, между прочим, Израиль, созданный благодаря воле СССР (лично «кровавого диктатора» Сталина), и требующий от всего мира признания холокоста и осуждения антисемитизма! И уголовной ответственности за их отрицание!


Первое чувство – брезгливость. Ко всему «мировому сообществу». Судите сами, в числе подписавших документ, помимо России, только 1 (одна) бывшая Советская социалистическая, и она же единственная европейская – Беларусь. 1 (одна) страна со всего Африканского континента – Эфиопия. В Центральной Америке – Никарагуа, и два – в Южной: Боливия и Венесуэла. Одна ближневосточная страна – Сирия. И 3 южноазиатских государства: Китая, Мьянма, КНДР. И еще одно переднеазиатская – Иран. На этом все.


Североамериканский континент (их там, правда, всего двое), впрочем, не удивил. Как, собственно, и всякие там Австралии с Океаниями, Новыми Зеландиями и прочими полинезиями. Эти входят в круг стран так называемого «Британского содружества» и покорны воле Лондона. Да-да, именно Лондона, а не какой-нибудь там Оттавы или Канберры с Веллингтоном.


От стран ЕС, другого ждать тоже не приходилось, там русофобия встроена в генетический код. И, очевидно распространяясь воздушно-капельным путем, долетела и до бывших ССР.


Все остальные…


Ну, да ладно, Бог им простит, а мы, надеюсь, при случае припомним. И попробуем выяснить, такими..., скажем мягко, малодушными, рождаются или все-таки становятся.


Впрочем, если поразмыслить, ничего сверхъестественного и не произошло. Англо-саксонский и германо-романский мир – наши давние, я б сказал, традиционные… «партнеры». А это, с учетом 500 лет колониализма, о-очень большой процент современных земных государств. Вон, аж целый материк, как был колонией, так де-факто им и остался. Да и другие, якобы освободившиеся в 1960-х, тоже. Поскольку за полтыщщи лет колонизаторы всяко разно насадили свой менталитет. А руководя туземцами и/или направляя их, лишили инициативы и самостоятельности мышления. Да и экономически они, так или иначе, сильно зависят если не от бывших хозяев, то от штатов, точно. Ну, и военные базы штатов, горохом рассыпанные по лику земли, как нельзя лучше дисциплинируют вчерашние европейские колонии. Как, впрочем, и самих бывших колонистов. Про бывших «наших» и говорить не буду – здесь к доктору надо.


Ну и плюсом сюда то, что в большинстве африканских стран и какой-нибудь Полинезии, даже понятия не имеют где находится Россия, что из себя представляет Россия, кто такие русские… Для них все белые – не только на одно лицо, но и по сути едины. Разницы между русским и каким-нибудь испанцем или шведом для них не существует. А тех, кто помнил Советский Союз, не так уж и много осталось. И кто бы их сегодня слушал.

Эти для бывших (?) белых господ навсегда останутся стоять на ступень ниже них самих.


Да и поляки, сербы, хорваты, чехи, словаки, словенцы, болгары, к слову, тоже. То что сегодня они состоят в ЕС и НАТО не говорит абсолютно ни о чем. Ведь даже, не смотря на членство в Евросоюзе, жить они стали не лучше, чем в СЭВ. А если честно, то хуже. Социалистическое прошлое здесь ни при чем. Они – не германцы и не англо-саксы. И даже не романцы, хотя эти давно утратили былое величие. Они – славяне и всегда будут стоять ниже. И хотелось бы напомнить, что после расправы над Россией «настоящие европейцы» обрушатся уже на них, как бы сильно на данном этапе чехи с болгарами им не «подмахивали». Ничему людей история не учит. Почитали бы хоть хронику Видукинда Корвейского, что ли. «Деяния саксов» называется.


Так вот, эти самые условные «саксы» сегодня так ведь ничего опять не поняли. Передаю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна… НИЧЕГО! «Эммануэль возвращается» Микрон уже пообещал укронацистам дополнительную помощь. Человек, притворяющийся главдипломатом ЕС Боррель, тоже. И британские островитяне не отстают. А Олаф «царя небесного» для очередного бенефиса еленского уже собирает на внеочередной шабаш большую G-7.


ЗЫ. Очень любопытно, как себя чувствуют сегодня те киевляне, которые радовались диверсии на Крымском мосту? И, счастливые, фотографировались на фоне выпущенной по следам этого теракта почтовой марки?


Пишет автор канала "Житель Алтая" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: