Украина
16:23, 10 октябрь 2022
2 184
0

Запад сливает Киев: теракт на Крымском мосту станет началом конца Украины

{short-story limit="840"}
Запад сливает Киев: теракт на Крымском мосту станет началом конца Украины

За подрывом Крымского моста стоят украинские спецслужбы. Об этом заявил президент Владимир Путин. Запад также винит в авторстве теракта СБУ. После вероломного покушения на символ новой России политолог Владимир Карасев назвал возмездие для режима Зеленского неотвратимым.

Заказчики, авторы, исполнители подрыва Крымского моста – спецслужбы Украины. И да, это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России. Владимир Путин на встрече с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным назвал вещи своими именами. Уже возбуждено уголовное дело по статье о терроризме.



Запад умывает руки

Удивительно, что из-за океана звучат аналогичные обвинения. Западные кураторы киевского режима не стали выгораживать президента Незалежной Владимира Зеленского и его команду, отметил в беседе с «ПолитЭкспертом» обозреватель МИА NEWS-FRONT Владимир Карасев.


«Я считаю, что теракт на Крымском мосту – это инициатива Зеленского и западных служб, которую они не согласовали со своими хозяевами. Потому что ведущие американские СМИ демократов и республиканцев дружно заявили, что теракт – это работа украинских спецслужб. Они, по сути, отошли в сторону и, сливая своих подельников в Киеве, сказали: "Мы ни при чем". Возможно, сейчас Запад будет менять Зеленского на другую фигуру», — предположил политолог.



Начало конца Зеленского

На Крымском мосту работали исключительно украинские дилетанты, убежден Карасев. Стратегический объект удалось отремонтировать в рекордно короткие сроки: после теракта и суток не прошло. А вот на ремонт «Северных потоков» уйдет не менее полугода. Недавние атаки на нитках Nord Streem, по словам политолога, совершили профессионалы из американских и британских спецслужб. Что называется, почувствуйте разницу.


Президент Незалежной, скорее всего, действовал по принципу «глаза боятся – руки делают». Зеленский решил проявить инициативу и показать, что его многократные угрозы взорвать Крымский мост не пустой звук, отметил Карасев. Вот только язык киевскую власть до добра не доведет. Резкое заявление Зеленского о разработке ядерного оружия изначально повлекло за собой начало российской спецоперации по защите Донбасса. Однако украинский лидер не угомонился. Он не раз клянчил у Запада материалы и технологии для производства грязных бомб, а на днях и вовсе договорился до призывов нанести превентивные ядерные удары по соседнему государству.

«Это, наверное, будет началом конца Зеленского и его окружения, ну и, в принципе, началом конца Украины», — прогнозирует эксперт.


Обезьяна с гранатой

Но перед этим мир должен признать Украину террористическим государством, которое, как обезьяна с гранатой, «кошмарит» всех и вся в самом сердце Европы. По мнению Карасева, как только такой вердикт вынесет Россия, ее примеру в оценке действий киевского режима последуют и другие страны.


Напомним, резонансное ЧП на Крымском мосту произошло утром 8 октября. На участке переправы вспыхнули цистерны с топливом как следствие взрыва грузовика. Движение поездов по Крымскому мосту было оперативно восстановлено.


Татьяна Алёхина, издание "ПолитЭксперт"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: