Украина
16:12, 10 октябрь 2022
3 274
0

Майкл Флинн высмеял Зеленского, назвав его опасным дураком

{short-story limit="840"}
Майкл Флинн высмеял Зеленского, назвав его опасным дураком

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн высмеял Зеленского, назвав его «опасным дураком».


ВАШИНГТОН (ИА Реалист). Генерал-лейтенант армии США в отставке Майкл Флинн назвал главаря киевского режима Зеленского «опасным дураком». При этом, он похвалил президента России Владимира Путина и заместителя председателям Совбеза РФ Дмитрия Медведева, которые, по его мнению, «смело защищают интересы своей страны», пишет Newsweek.  

В интервью консервативному «Шоу Мела Кэй» Флинн высоко оценил качества президента России Владимира Путина и заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, назвав их «смелыми лидерами, ставящими на карту все, чтобы защитить свою страну». Американский генерал высмеял Зеленского, назвав его «опасным дураком». 


«Я хочу, чтобы наш Белый дом четко и просто сформулировал интересы национальной безопасности, которые Соединенные Штаты преследуют в связи с ситуацией на Украине. Украина как независимое государство является достойной целью для самой Украины, но независимость Украины не является жизненно важной для Соединенных Штатов. Украина не является членом НАТО, и, как обстоят дела с обширным расширением НАТО, у нас теперь есть 28 других стран. Защищаться нам следует, если только один из членов Альянса подвергнется нападению», — подчеркнул Флинн. 

Бывший президент США Дональд Трамп с самого начала спецоперации России на территории бывшей Украины в своих заявлениях так или иначе оправдывал действия Кремля или, по крайней мере, призывал киевский режим к заключению мира с Москвой на выгодных для него условиях. 


По мнению экс-президента, в том, что Путин начал спецоперацию виновата администрация Джо Байдена, которая «фактически заставила» президента России к таким действиям своей «неумелой дипломатией».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: