Жизнь
22:58, 09 октябрь 2022
2 058
0

Маэстро утверждает что придется идти на паперть

{short-story limit="840"}
Маэстро утверждает что придется идти на паперть

"Я ей 71 песню написал и все зря?" Резник поведал, сколько он потерял отчислений из-за запрета радио-песен Аллы. Цифра впечатляет.


Я уже публиковал статью о табу на радио-песни неких исполнителей. В их число попала и такая известная личность как АБ.

А знаете, сколько она потеряла? Цифра сия весьма любопытная.


Около 50 лимонов в год (-Пятьдесят, Карл!)


То есть, абсолютно ничего не делая, она имела четыре лямки в месяц. Просто так, за здорово живешь. Да и не только она. Тут многие "ветераны" кормятся. Ибо наше эфирное время по-прежнему распределяется по-старинке. То бишь - упорно крутят старичков. Беспрерывно и постоянно.


Надо же их поддержать! А молодежь - пусть в другом месте ищет.


Ладно, с этими ясно. Но "недобор" от радио-запрета получили не только певцы, но и их композиторы. Они тоже имели долю немалую от прокрутки песен. Очень немалую.


И вот появилось интервью Резника. Послушав его, я впал в состояние сущей оторопи. Цитирую это. Наслаждайтесь.


Я набрал долгов под будущие отчисления. Из-за запрета песен Аллы я буду получать 200 тысяч в квартал. А я 850 занял! Думал, придет миллиона полтора как обычно, и я рассчитаюсь! А теперь мне что делать? Стану на Тверской со шляпой и буду собирать с прохожих.


Вот это "Стану со шляпой" - особенно умиляет. Очень любопытно. То есть человек десятки лет собирал многолимонный процент. Жил в полном шоколаде. И вдруг раз - и хлебушка купить не на что! А ведь ему 84 года. Не пора ли аппетиты поумерить? о душе подумать например.


И кстати - куда девал нажитое непосильным трудом?

В следующем году у меня будет юбилейный концерт. Получается, я не должен вставлять в программу «Маэстро», «Старинные часы», «Посидим, поокаем» и другие песни? Я 71 песню написал для нее!


На весь этот плач Ярославны хочется ответить только одно:


А слабо хоть годик пожить как обычные люди?


На память пришла одна давняя история. Штатовский миллиардер слегка обеднел. Был миллиард, стало сто лям. Бедняга не вынес такой беды и прыгнул из окна. Уж не знаю - почему мне это вспомнилось..


Пишет автор канала "АМАРАНТ" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: