Политика
12:46, 09 октябрь 2022
2 658
0

Американцев ещё раз "опустили"

{short-story limit="840"}
Американцев ещё раз "опустили"

Явно не задалась неделя у Соединённых Штатов Америки. На этот раз политический подзатыльник Вашингтону исподтишка отвесили некоторые страны-участницы Организации американских государств (ОАГ), практически "ручной" организации США, члены которой были на протяжении долгих лет в политическом кармане у Белого Дома.

Как сообщает РИА НОВОСТИ, около трети государств-членов Организации американских государств не поддержали резолюцию, осуждающую действия России на Украине, среди них — Аргентина, Боливия, Бразилия и Мексика.


Вы можете убедиться, что против антироссийской резолюции выступили довольно крупные латиноамериканские государства. Поддержали же американцев, напротив, мелкие и, в основном, островные государственные образования, такие как Антигуа и Барбуда, Барбадос, Белиз и прочие. Из крупных выступили с антироссийской инициативой только сами США и Канада.


Бразилия, Мексика и Аргентина уже не впервые в этом году устраивают праздник непослушания, раздражая американских чиновников. Белый Дом и Госдепартамент с самой весны обвиняют Бразилию и Мексику в несознательности и отсутствии солидарности с "мировым сообществом", которое на деле ни разу не мировое, и уж точно не отражает мнение большинства жителей нашей планеты.


Но так уж повелось, что именно коллективный Запад американские чиновники и представители медиа считают "мировым сообществом", с чем сегодня не согласны представители по-настоящему суверенных стран.

Я напомню читателям, что буквально чуть более месяца назад большинство стран отказалось поддержать антироссийскую резолюцию США в ООН, инициатором которой были всё те же Соединённые Штаты.


А ведь ещё весной большинство стран Россию осудило. Тренд, как говорится, налицо.


Чует моё сердце, что к следующей весне Америка соберёт немало политических шишек. Так что навыки Байдена здороваться с воздухом явно пойдут ему впрок: не растеряется, если никто не пожелает ему руки подать.


Пишет Анатолий Урсида в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: