Политика
09:37, 20 июнь 2021
2 121
0

Все флаги будут в гости к нам: Все хотят встретиться с Путиным....

{short-story limit="840"}
Все флаги будут в гости к нам: Все хотят встретиться с Путиным....

Я так понимаю, что сейчас после саммита начнется - бедного Путина будут тащить в разные стороны, надеясь с ним поговорить. Только мы отправили домой старика Джо, слава Богу, пережившего встречу с Владимиром Владимировичем, как возбудилась Европа, и первая - Великобритания. Д а и остальные не отстают.

Автор Дилетант о политике
Смотрите сами: Ангела Меркель, которая пока еще канцлер, трогательно призналась: «Мы по-прежнему нуждаемся в диалоге с Россией. Наши страны тесно связаны исторически, межобщественно и экономически друг с другом». Раз США так можно, сказала она, то и мы ничем не хуже.
 


Интересно, что США по этому поводу думают? А Макрон, которому уже надавали, помнится, за толерантность по щам, вообще выступил за единый подход ЕС к отношениям с Россией. Во дает... С другой стороны, чему я удивляюсь? Таможня дала добро - руководитель приехал, посмотрел на царя, пережил это дело, значит, можно и подчиненным. Благо тропинка протоптана.

Вот тут министр обороны Великобритании и высказался - они ребята предприимчивые. Он отметил, что сейчас подходящее время для того, чтобы сделать шаг к нормализации отношений с Россией. Интересно, с чего он так решил? Бен Уоллес подчеркнул, что не хотел бы "постоянных трений между Россией и Западом", так как "это не соответствует ничьим интересам". По его утверждению, налаживание отношений будет "основываться на поведении Москвы". Так вы тереться перестаньте, и трений не будет. А за свое поведение Москва, как я понимаю, ни перед кем отчитываться не собирается, что, в принципе, до Байдена и донесли.

Правда, Британия не была бы Британией, если бы не попыталась в очередной раз показать, какая она цивилизованная и как превосходит все остальные державы. Все никак не могут забыть свое колониальное прошлое. Из индийских идолов глаза повыковыривали в свое время, и решили, что так и дальше будут. Доминик Рабб позвонил нашему Лаврову и попытался прочитать лекцию о том, как мы будем жить дальше. Овсянки переел, не иначе. Или пудинга. Тащат в себя дрянь всякую, а потом их несет - во всех смыслах.



Сергей Викторович в ответ произнес свою любимую фразу, но слегка ее завуалировал:
«Практикуемый англичанами избирательный характер контактов лишь по тем вопросам, которые интересны для Великобритании, в нормальной дипломатической практике неприемлем! Кроме того, именно Лондон несет всю ответственность за неудовлетворительное состояние отношений РФ и Великобритании».
Вот как научиться так разговаривать? Это, наверно, в крови, как спокойствие Путина. Такому не учат. Я сколько раз пробовала - все равно выходит что-то типа: "Послушай, Доминик! Сиди и не чирикай!" Некрасиво. Вообще, у нас и без Великобритании куча проблем и совершенно некогда выслушивать, что они там несут. Поведение Москвы... Вы как царю челобитную подаете?И причешите Бориса Джонса, если он сюда соберется. Челочку ему на левый бок зачешите, что ли... Вам тут не ЕС все-таки. Путину надо соответствовать!
Петр Первый: "Все флаги будут в гости к нам!" 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: