Жизнь
08:46, 09 октябрь 2022
1 810
0

Мне не стыдно за свою армию и страну. Я их люблю. Я ими горжусь. И мне больно иногда с ними. Но не стыдно....

{short-story limit="840"}
Мне не стыдно за свою армию и страну. Я их люблю. Я ими горжусь. И мне больно иногда с ними. Но не стыдно....

Читая призывы начать воевать так, как воевали американцы во всех их войнах последних лет — сжигая на чужой земле напалмом города и деревни, пятная на земле и в вечности свою нацию славой непростительных военных преступлений, — я понимаю, что не дай бог нам начать так воевать.

Ловлю себя на мысли, что мне вот совсем не стыдно за отступления на фронте, за пропущенные удары, за то, что у них есть «химеры», а у нас нет, за нашу пока странную войну малыми силами, за то, что я круглосуточно принимаю и обрабатываю запросы с фронта — то на коптеры, то на прицелы, то на носки; за наших героев и за их положенные жизни, за уход из-под Киева и за взорванный Крымский мост. Мне больно, мне сильно зло внутри, я растерян иногда, но мне не стыдно за это.

Мне не стыдно за свою армию и страну. Я их люблю. Я ими горжусь. И мне больно иногда с ними. Но не стыдно.

А вот если бы русская армия стала воевать так, как её подталкивают многие и внутри страны, и тем более снаружи, тыкая американским примером, если бы мы превратили Украину слепо в огненный мешок — мы ведь можем это сделать в одно мгновение, — мне было бы стыдно.

Война станет жёстче и больше, это будет война на уничтожение зла, но не народа, как всю жизнь спокойно воюют с мирными жителями англосаксы.

А мы воюем на своей земле с фашистским уродом, который её оккупировал, превратив население страны (не всё) в пучок ненависти и выставив его живым щитом. А нам эти люди дороги. Представляете, какая штука. Нам эти люди — свои. Нам дороги эти наши братья. Братья!

Такое вот странное непонятное миру юродство во Христе.

Просто мы русские. Мы кожей, если не умом, знаем жёсткие библейские законы: что эта жизнь не конец, что любая ложь, какой бы всепобеждающей ни казалась, проиграет и постыдит себя, что любая грязь в вызовах и испытаниях очищается, что любые ошибки попускаются для совершенства, что отвечать придётся за всё — и в будущей вечной жизни, да и в этой ещё.

За каждое сказанное слово, а тем более дело, а тем более смертный грех — убийство невинных и беззащитных. Мы это знаем. И потому ещё мы бережём Украину — в том числе и от тех, кто, стоя у её руля, всеми силами толкает её в геенну. Бережем Украину, но беспощадны к фашистам. 

И понятно, что ответ будет, и он будет жёстким, но сносить с лица земли русские украинские города никто не станет, кроме случаев, если сами украинцы захотят снести города России. Но они не хотят. Этого хотят те, кого мы терпеливо уничтожим.

Единственный, с кем украинцам в этом историческом отрезке по-настоящему повезло, хотя они этого не понимают ещё, — это Путин. Потому что он знает, в отличие от их правителей, фашистов, и от наёмников — всемирного сброда, который захватывает сейчас украинскую землю и оскверняет её, — в отличие от них, Путин и русский солдат знают силу действия этих библейских законов.

Мне больно от наших поражений. Но мне было бы стыдно, если бы мы не заступились за тех, кого бьют. 

Мне досадно сейчас, но я горд принадлежать нации, которая единственная в мире вышла положить конец этому разжиревшему содому.

Остальные молчали и ждали нас. И вот мы вышли. Давид против громилы Голиафа. И мы победим, как победил пастух Давид непобедимого великана. И мир содрогнётся.

Поэтому не будем смущаться нынешней болью. Будем воевать жёстко, больше, сильнее, лучше, но всё равно по-русски: это значит, убивать врага везде. Но не народ. Народ мы бережём, как бы ни связывало нам это руки.

Боль не страшна. Боль умеет мобилизовать, разбудить, собрать ещё больше к победе. 

Терорристов — тех, кто воюет с безоружными, — надо уничтожать. И мы умеем это делать, не становясь сами террористами. Как бы ярость и жажда мести ни душили, Россия бережёт жизни мирных.

Россия — не террорист.

Ковровые бомбардировки, военные преступления, горящая с мирными жителям земля, как это делают Штаты, не приблизят победу. Они вообще не принесли ещё никому ничего, кроме позора в истории.

Борис Корчевников, генеральный директор телеканала «СПАС», ведущий телеканала «Россия 1

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: