Украина
19:56, 08 октябрь 2022
4 869
0

Выхода нет: в Киеве начинается паника

{short-story limit="840"}
Выхода нет: в Киеве начинается паника

Зеленский загнал себя в патовую ситуацию, сейчас для него смертельно и продолжение противостояния с Россией, и попытка заключить мир. Глава Украины судорожно ищет выход.


Политолог Дмитрий Петровский высказал это мнение в беседе с информационным агентством » Журналистская правда», комментируя призыв Зеленского к «превентивному» ядерному удару по России со стороны западного военного блока НАТО.

«Зеленский не очень умный, но, видимо, не совсем дурак. Как я уже говорил, он действительно понял, что после того, как бойня, которую он развязал против собственного народа и против России, закончится победой России, он станет не нужен никому и нигде. Естественно, он запаниковал и понял, что чем дольше он будет сопротивляться, тем больше он будет убивать своих людей и тем дольше он будет жить», — пояснил эксперт.


Сейчас, по его словам, самое главное для Владимира Зеленского в отведенное ему время — найти хоть какой-то выход из этого тупика. Украинский президент отчаянно пытается найти запасной вариант, из которого он сможет эвакуироваться, чтобы спасти свою жизнь.


«Если он попытается подписать какой-то мирный договор с Россией, он будет убит своим собственным народом. Если он продолжит то, что делает сейчас, то в конце концов его схватят, отдадут под суд и заключат в тюрьму. Естественно, его не устраивает ни один из этих вариантов, поэтому он пытается найти другой. Ситуация для него патовая», — сказал Петровский.


Эксперт также считает, что западные планировщики киевского режима не станут публично осуждать призыв Зеленского к превентивному ядерному удару по России.

Петровский убежден, что Запад начал понимать, что Зеленский пытается действовать как независимый игрок, а это значит, что ему нужны не просто слова и предупреждения, а контроль со стороны американских спецподразделений.


В окружении американского спецназа украинским президентом было бы легче управлять. Если он снова будет плохо себя вести, его могут и уничтожить.


Если западные кураторы, в основном американцы, хотят, чтобы Зеленский вел себя правильно, им нужно поговорить с ним о гарантиях личной безопасности, добавил политолог.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: