Мнения
20:16, 08 октябрь 2022
2 610
0

Александр Роджерс: Пароксизмы мЫшления...

{short-story limit="840"}
Александр Роджерс: Пароксизмы мЫшления...

Расскажу я вам, сугубо для наглядности, суровую быль (у меня, если что, трое свидетелей есть - оператор, журналистка и водитель).

Приключилось это буквально неделю назад. Один из телеканалов собрался брать у меня интервью, по поводу российского гражданства (они также взяли интервью для этого сюжета у Вассермана и Ищенко).

Малый мой как раз простудился, домой их вести нельзя было, поэтому мы договорились, что сделаем интервью в одном из московских парков.

Приехали мы на договоренное место, нашли подходящую площадку для съёмок, оператор разложил камеру, журналистка готовится задавать вопросы, я стою истуканом, чтобы оператор настроил картинку. Готовимся к съёмке, в общем.

Причём я в футболке, джинсах и куртке, максимально неформальный вид. Это важно для полноты картины.

Пока оператор возится с камерой, подходит тётка с собачкой. Собачка породистая, тётка нормально одета, явно не бедствует. Середина рабочего дня, но она не в трудах, а гуляет по парку с собачкой. Это тоже для полноты картины.

И вот она стаёт в метрах трёх, не больше, от нашей съёмочной группы, и громко говорит собачке: 

«Сейчас посмотрим, что он врать будет».

Ну я ж известный бретёр, услышав такое утерпеть не смог. Люблю, знаете ли, поставить на место охреневшее в атаке хамло.

Но так, начиная издалека, ибо обожаю майевтику. Поэтому почти всегда начинаю с наводящих вопросов. Мягко так, спокойно, ехидно, всё как я любим.

- А с чего вы взяли, что я буду врать?
- Вы всегда врёте. Оболваниваете народ.

Тут я уже начинаю офигевать от безапелляционности данных заявлений.

- А вы знаете, кто я?
- Какой-нибудь чиновник. Разворовали всё.

Тут безработный самозанятый Роджерс, который последний раз был госслужащим в 2007 году, и то на украине, охреневает ещё больше. Но и ехидства в моих вопросах (и интонации) с каждым разом всё больше.

- Вот только я ни разу не чиновник.
- А кто вы?
- Я независимый экономический эксперт.
- Вы всё врёте. Вы наш парк уничтожили.

Краткая историческая справка. В этом парке за последние несколько лет:
а) поставили несколько детских площадок;

б) установили павильон для бесплатных медицинских обследований;

в) поставили спортплощадку с тренажёрами, где занимаются качки;

г) отремонтировали футбольное поле;

д) откачали воду из пруда, очистили его от тины, ила и прочих зарослей, починили стены, закачали воду обратно и заселили в пруд мальков, чтобы рыбакам было чего ловить (пока там только мелочь, но они не стыдятся ловить и такое, я бы стыдился);

е) поменяли дорожки вокруг пруда, установив мягкое покрытие, очень классное;

ж) установили новые фонари;

з) поставили новые скамейки с подставочками для ног (я прозрел, никогда таких не видел);

и) построили на пруду лодочную станцию с лодками и катамаранами;

к) открыли новые кафешки, всякие точки с мороженым и тому подобное.

При этом природа не пострадала – деревьев не пилили, кусты не вырывали, траву не портили etc. Всё зелёное, всё красивое. Это вот навскидку (возможно я ещё что-то забыл). Это «уничтожили парк».

И вот я это всё выдаю этой тётке одной тирадой, а потом говорю 

- «Так когда было лучше?».
- Она, даже не моргнув, «Всегда было плохо»

Всё, занавес. После этого я хотел сказать «Да ты ведьма!», но сдержался. Всё же журналисты рядом… хотя они примерно так же подумали.



Мораль простая: если кто-то копрофаг, это вовсе не означает, что вокруг г@вно. Просто кто-то копрофаг. И всегда будет недоволен, даже живя в городе, занимающем первое место в мире по уровню комфорта жизни.

У таких зомби всегда (в зависимости от прошивки) будет сдан Донбасс, проиграна война в Сирии, отданы японцам Курилы, разрушены заводы, дворцы Путина, «Юра, прости», выпит Байкал, вырублена тайга (вся! до последнего дерева!), похоронена 35-я армия, уничтожен парк… допишите своё…

И даже бюст Николая Второго уже не мироточит! Простите, не сдержался.

Им плевать, что Донецк вошёл в состав России, несколько миллионов человек получили (или в процессе) российское гражданство, что война в Сирии блестяще выиграна (теми же генералами, которые сейчас командуют СВО), Курилы по-прежнему в составе России, заводов на 35% больше, чем в 1991 году, никаких дворцов (кроме государственных резиденций) у Путина нет, с космосом полный порядок, Байкал на рекордно высоком уровне заполнения, тайга растёт, 35-я армия воюет, парк цветёт и радует окружающих…

Вот только бюст Николая Второго, конечно, не мироточит. Тут беда (но это только одну Наташу расстраивает, остальным пофиг).
Если в башне… 

Александр Роджерс

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: