Жизнь
12:46, 08 октябрь 2022
2 801
0

Русские валят из ЕС. Нерусь - из России...

{short-story limit="840"}
Русские валят из ЕС. Нерусь - из России...

Удивительные встречные потоки формируются на границе РФ-ЕС.  Уникальные встречные очереди сформировались на границе РФ в ЕС. С одной стороны граждане РФ, ломящиеся от мобилизации. С другой стороны граждане ЕС, желающие в выехать в Россию.

Некоторые – именно для того, чтобы затем сразу ехать на Донбасс. Есть такие, кто принципиально паспорт советский не менял. Пишут мне:

«А я как раз тоже документами занялся. Постригся, сфотографировался на паспорт, а там очереди на смену по 50 человек и номерки не выдают... Надо будет в понедельник ехать за полчаса до открытия в 8:00 и на улице занимать очередь. Насчёт визы я всё узнал. Буду пробовать через посольство в Риге, туда вообще сложно дозвониться…»

Едут все. Вот в РФ уезжают кондитеры всей семьей и даже со своим оборудованием для выпечки. Интересуются автотранспортом:

Есть такие, кто предлагает мне поработать ретранслятором:

Сергей, доброе утро! Хотел спросить на сколько сильна у Вас сейчас свобода слова с учётом, что семья осталась в Латвии. У меня тут есть мысль что было бы круто Вам выступить в качестве нашего рупора. Вы принимаете от нас на почту russianlatvia@mail.ru письма и публикуете их на том же афтершоке.

Согласился. Посмотрим, как пойдет. Конечно же писать что-то даже в частной переписке, находясь ТАМ, крайне опасно. Сесть можешь просто за обычный лайк в соцсетях, а за выраженную позицию – почти гарантированно стать «врагом народа». Но все равно неравнодушные хулиганят - тролят местную нацистскую власть - раскрашивают в триколор местные топонимы.

А в Латвию тем временем привезли HIMARS’ы. Ружьё повесили на стену. Ружьё обязательно выстрелит…

ВИДЕО:


Сергей Васильев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: