Мнения
12:26, 08 октябрь 2022
2 559
0

Самое время демонстрировать морально-волевые...

{short-story limit="840"}
Самое время демонстрировать морально-волевые...

Доброе утро, дорогие друзья, знаем, в ближайшее время позитивных новостей из зоны СВО много не будет, и у людей снова появится желание нарезать круги на тему проигранной войны и зачем заходили, и всех снять, а кого-то поставить к стенке.

Если вас в эту спираль вдруг затягивает – пожалуйста, не отказывайте себе в удовольствии, но постарайтесь заранее договориться с самим собой о временных рамках. Отведите себе пять-десять-двадцать-сорок минут в сутках на стрессовое уныние (в зависимости от того, сколько вам кортизола требуется), но затем постарайтесь брать себя в руки и продолжать ответственно работать на благо Родины. Родине сейчас нужна скорее ваша здоровая кукушка и крепкие руки, нежели истерики в виртуальном пространстве.

Да, отступать с занятых позиций психологически тяжело, но если отступление проходит штатно и с минимальными потерями личного состава - с параллельным заземлением пачек хохлов – то в сложившейся ситуации это лучший вариант. Приоритет следует отдавать именно сохранению жизни бойцов союзной армии и своевременному вывозу местного населения. Квадратные километры к нам вернутся позже.

Не устанем повторять: специальная военная операция – это процесс, он долгий и непростой. Странно, наверное, в этом плане приводить в пример хохлов, но для контекста оно сейчас вполне уместно. От них за полгода в другую страну ушли миллионы человек гражданского населения, точных своих боевых потерь они даже сами не знают (большинство российских комментаторов, так понимаем, сходятся на цифре примерно в 100к), также хохлы потеряли четыре области своей территории – и, да, у них по-прежнему нет и не будет автономной жизнеспособной экономики.

Теперь они согнали людей всеобщей мобилизацией, и те каждый день сотнями уходят в землю под обстрелами арты, ВКС, высокоточки и жужжащих БПЛА «Тегерань-2». Их государство было и остаётся в куда худшем положении, чем наше. Но даже при таком раскладе хохлы продолжают шевелиться и активно сопротивляться.

Да, они тоже насмотрелись на десятки видео, на которых со зданий и флагштоков снимают их жовто-блакитные тряпки. И видели российских бойцов на освобождённых территориях. И каждый день ховаются от обстрелов Николаева, Одессы и Харькова.

Но они, очевидно, умеют брать себя в руки. Может, звериная русофобия помогает, может, им пропагандой башку промыло – но они так или иначе продолжают действовать. Несмотря на тот колоссальный урон, который уже был нанесён стране 404.

Да, военная кампания выявила много проблем с российской стороны, причём, на всех уровнях и не только по оборонному профилю. Но и с обратной стороны планы далеко не все сработали. Российская экономика не рухнула, изоляции не случилось, страна обеспечена энергоресурсами и продовольствием, температуру в помещениях никто не понижает, и светофоры на улице ради экономии не отключают. Прогноз «доллар по двести рублей» не сбылся, десять (или сколько там уже) тысяч санкций, которые должны были поломать бензоколонку, вызвали обратный эффект: теперь европейские лидеры жалуются, что это бензоколонка им экономику поломала.

Сложно всем. Не только вам, когда вы неприятные видео в интернете смотрите.

Поэтому ещё раз: хотите поунывать – поунывайте. Поснимайте генералов в телеграме, порулите информационной войной, попридумывайте универсальные идеологии, порассуждайте, что было бы, если бы тогда сделали вот то, повздыхайте, что вы же говорили. Но потом обязательно возвращайтесь в реальный мир и продолжайте в меру сил и возможностей помогать фронту и экономике.

Сейчас самое время демонстрировать ваши морально-волевые, дорогие друзья.


[Орда] – родная, злобная, твоя 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: