Крым
11:10, 08 октябрь 2022
3 362
0

На Крымском мосту ЧП или... Всё-таки диверсия...

{short-story limit="840"}
На Крымском мосту ЧП или... Всё-таки диверсия...

В районе 06.00 на одном из участков Крымского моста произошел взрыв. По официальным данным, случилось возгорание цистерны с топливом. На месте пожара работают дорожные службы и МЧС, движение временно приостановлено.

Однако на фото- и видеоматериалах видно, как одно из автомобильных полотен выведено из строя, что никак не могло произойти из-за простого пожара. 

Вполне вероятно, что в действие было приведено самодельное взрывное устройство, спрятанное в каком-либо из проезжающих автомобилей. 

Крымский мост, масштаб повреждений: Пожар на железной дороге. Автомобильная дорога частично разрушена. Движение по Крымскому мосту полностью закрыто, готовится запуск паромной переправы через пролив — власти Крыма

‘Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия. Паромная переправа находится в готовности к запуску. Все логистические схемы на случай ЧС отработаны’- советник главы Крыма Олег Крючков

В НАК сообщили, что на Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля

На Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«На автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава», — приводит ТАСС заявление.

Также в комитете добавили, что произошло частичное обрушение двух автомобильных пролётов Крымского моста, арка над судоходной частью моста не повреждена.

Уточняется, что после взрыва загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.  Уточнялось, что судоходные арки повреждений не получили

Момент подрыва:

Советник Офиса президента Украины Подоляк признал ответственность Украины за теракт на Крымском мосту: «Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть разрушено, все украденное должно быть возвращено Украине, все оккупированное Россией должно быть уничтожено»

Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту — Песков

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: