Украина
06:39, 07 октябрь 2022
1 739
0

25-я бригада ВСУ: «Зайдя в село — расстреливайте всех!»...

{short-story limit="840"}
25-я бригада ВСУ: «Зайдя в село — расстреливайте всех!»...

Укровермахт зверствует на захваченных территориях, но Артемовск «захисникi» организованно покидают в виде «двухсотых» и «трехсотых»

Наступление наших войск на донецком направлении портит общую картинку «перемог» ВСУ на сватовском и каховском направлениях. Если разобраться, на фоне тысячекилометрового фронта данные участки занимают всего несколько процентов, хотя, справедливости ради, медийщики офиса президента неньки смогли по максимуму выжать репутационные профиты.

Тем более, как не скрывала в последнее время свою сущность укро-армия, как была она фашистской, так и осталась, несмотря на «демократические ценности» якобы свободной Украины.

Так, нацики 25-й бригады ВСУ в своем видеообращении признались, что действовали по жуткой схеме: «Зайдя в село — расстреливайте всех». Они утверждали, что на захваченных территориях нет мирного населения (а оно там было), и им был отдан приказ расстреливать дома и гражданские автомобили.

Ясное дело, бандитские откровения «хероев» неньки вызвали недовольство Банковой, поскольку, как пишут вхожие в политическое закулисье Зе-команды телеграм-каналы, «этот скандал сильно бьет по имиджу Зеленского и его бойцов, как освободителей».

Можно быть уверенным, что Запад проигнорирует человеконенавистническое отношение захисников незалежностi к русскому востоку. ИноСМИ и натовские мозговые центры в упор не видят реальную картину на поле боя. Взять, к примеру, заокеанский Институт изучения войны. В своей сводке за 4 октября он обошел молчанием ситуацию под Донецком, где наши войска теснят ВСУ.

Между тем, после выхода российских войск к окраинам села Невельское, к западу от форт-поселка Пески, ближайшей целью ВС РФ станет взятие Первомайского и Водяного с выходом к Карловскому водохранилищу. Бои здесь идут ожесточенные, поскольку здешние пруды и речки фактически запирают части укровермахта, включая «черных запорожцев» из 72-й ОМБр и батальон «Азов"*, в оперативное полукольцо.

Здесь в течение 8 лет было создано более трехсот фортификационных сооружений с подземными переходами. Британцы из инженерных войск МО Королевства развернули разветвленную сеть видеонаблюдения, включая инфракрасное, что, по мнению западных экспертов, позволяет укро-солдатам отсиживаться во время наших артобстрелов без выставления дозоров.

По последней информации Генштаб бандерштата регулярно производит ротацию «черных запорожцев», отправляя уставших захисников незалежностi в город Белая Церковь Киевской области. Как стало известно, в ночь с 4 на 5 октября по казарме 72-й ОМБр был нанесен массированный удар дронами-камикадзе «Герань-2» (они же «Шахед-136»). Согласно заявлению местных властей, якобы было сбито шесть беспилотников, но по роликам, гуляющим в укрнете, видны тяжелые разрушения и сильные пожары, что косвенно свидетельствует, что атака достигла цели.

Обращает на себя внимание, что медийщики Зе-команды начали распространять слухи, будто военнослужащих 72-й ОМБр в момент прилета якобы не было в казарме. Типа, они используют для расселения жилой фонд и общежития по всему городу. Но знающие реальную обстановку люди считают, что говоруны Банковой брешут. Когда и впрямь российские прилеты не наносят ущерба, всегда публикуются об этом официальные заявления. Значит, и впрямь бабахнуло знатно.

Админ 93-й бригады укровермахта сообщил, что в столице неньки прошла крупная демонстрация людей, которые потеряли связь со своими мужчинами, призванными в ВСУ. 

«Наступление — это и потери, пленные, пропавшие без вести… С последними ситуация настолько непростая, что родственники устроили флешмобы в Киеве и Днепре. Не обошлось и без родственников бойцов 93-й ОМБр, в которой много пропавших в районе Бахмута (более правильно Артемовск) и Изюма».

В комментариях к этой новости сообщается, что подобная картина наблюдается и с родней «черных запорожцев». Типа, пока они бьются на «передке», укроСМИ пишут о них «героические» репортажи, но, как только в трубке слышится «абонент недоступен», командиры отказываются давать информацию. В лучшем случае советуют сходить в церковь и поставить свечку, но чаще всего грубят женам и матерям, и угрожают им «подвалами СБУ, из которых не возвращаются».

К слову, на комментарии о высоких потерях 93-й ОМБр «Холодный Яр» в районе Артемовска есть смысл остановиться отдельно. На этом направлении и впрямь очень неуютно для захисников незалежностi. Временно исполняющий обязанности главы ДНР Пушилин в эфире «Соловьев Live» рассказал, что укровермахт вынужден отступать на отдельных участках в Артемовске.

По его словам, «мы фиксируем сейчас, что противник в самом Артемовске уже просто отступает — без возможности удерживать ранее занимаемые позиции». Заявление Пушилина согласуется с информацией из самостийных источников.

Арестович и его «секта свидетелей Чернобаевки» уже намекают на драп из Артемовска и пытаются его заранее оправдать. Дескать, «в Киеве готовы Сватово „обменять“ на Бахмут. Подразделения оттуда понемногу снимают и перебрасывают на север. Результат не заставляет себя ждать: россияне медленно, но верно заползают в город, хотя их силы измеряются чуть ли не взводами», — пишут укро-правдорубы.

В свою очередь бандеровские ЦИПсОшники разъясняют через своих ЛОМов (лидеров общественного мнения), что «противник тут продвигается с черепашьей скоростью, и даже после взятия Бахмута не сможет идти дальше. Наступление на Славянск для него теперь напрасный труд. Куда лучше вложить силы в наступление на Сватово, ибо его захват открывает поистине невероятные перспективы».

Отчасти это правда, да — это сейчас наши силы измеряются взводами, но скоро все изменится. Отметим также, что разговоры о том, что ВСУ перебрасывают из Артемовска свои части, не соответствуют действительности. Дело в том, что Зеленский официально заявил, что не сдаст больше ни сантиметра «украинской земли». Скорее всего, захисники незалежностi, обороняющие Бахмут, записались в «двухсотые» и «трехсотые», а перебросить подкрепления из других участков не получается.

Не так давно части 72-й ОМБр ВСУ в районе Артемовска отказались выполнять приказы и драпанули в тыл. По тем документам, которые попали в распоряжение Генштаба, становится ясно, что они оставили свои позиции из-за больших потерь, низкой оснащенности вооружением и отсутствием огневой поддержки.

Конечно, сложно давать прогнозы, но разгром ВСУ в Артемовске и Авдеевке изменит общую картину на тысячекилометровом фронте и в информационном плане перебьет «перемоги» Зеленского в бандерштате.


Александр Ситников


* Верховный суд РФ признал батальон «Азов» * террористической организацией и запретил ее на территории России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: