Политика
15:47, 19 июнь 2021
2 414
0

"Мы наш, мы новый мир построим..." Теперь этот мир меняет Россия. Точка. Путин

{short-story limit="840"}
"Мы наш, мы новый мир построим..." Теперь этот мир меняет Россия. Точка. Путин
После всего услышанного и прочитанного в прессе по поводу встречи в Женеве, а об этом не говорил только немой и не писал только слепой, я почему-то вспомнила советский телефильм и рассказ барона Мюнхгаузена в начале картины про охоту:

Пишет автор канала "Моя Поляна" в Яндекс.Дзен


«Барон Мюнхгаузен: Вот вы говорите «охота».

Охотник: Я говорю?

Барон Мюнхгаузен: Ну хорошо, не говорите — думаете».

И я с нетерпением жду неожиданных событий, жду, когда же на опушку леса выйдет олень, у которого на голове будет расти вишневое дерево.

- Как? Дерево на голове оленя? Скажите, лучше вишневый сад.

Все наперебой говорят только об одном, это была формальная встреча, которая ничего не решала, да и решить не могла. Лидеры двух совершенно разных систем не хотели, да и не могли вести диалог на уровне конкретных вопросов, которые сегодня являются насущными для каждой стороны.

Что в первую очередь волнует США: как бы не хотелось забыть руководству страны, но это именно внутренние разногласия между сторонниками разных партий, даже проблемы чернокожего населения уходят на второй план перед фактической борьбой между демократами и республиканцами.

И как бы не хорохорились демократы: притесняли республиканцев, начиная от обычных жителей страны и заканчивая основным противником, Трампом. Ничего не помогает, ни госаппарат, который в руках демократов, ни СМИ, которые тоже, в основном, поддерживают руководство Белого дома, ни поддержка стран НАТО в поддержке Байдена.

Это, как наличие торфяников под землей, достаточно, чтобы была высокая температура, не важно, кто запалит огонек, отдыхающие или солнышко, там, под землей лежит торф и он все время тлеет, и в любую минуту может загореться, площадь небольшая, а, вот, дым и гарь разносятся на тысячи километров вокруг, вызывая проблемы и недовольство жителей. И все остальные вопросы для Байдена и Ко меркнут на этом фоне, какая Арктика, какая Украина, какая оппозиция в России, какая кибербезопасность. Это повестка, которая никому не интересна там на родном континенте.

Аналогичная ситуация и в России, все о чем говорили на саммите, важно, но не настолько, чтобы бежать сломя голову в Женеву для встречи. Путин очень реальный политик и понимает, что основные задачи, которые требуют решения, они здесь, дома, надо, чтобы росла экономика, граждане страны имели стабильный доход, социальные гарантии. И в последнюю очередь кто-то хочет разгребать такие проблемы, как на Украине, в Беларуси, в Армении, в Грузии или странах Средней Азии. Но наши внутренние вопросы, как бы это не было странным, напрямую связаны с нашими позициями в мире, в отличие от США.

Все, что делает США на международной арене, не влияет на внутреннюю политику и наоборот. Даже требования Трампа вносить деньги европейским государствам за нахождение в НАТО, обидели лидеров ЕС, но не сломали веру в несокрушимость США, они, как бедные родственники, показали свою обиду, но из дома не уехали и столоваться в прихожей хозяина не перестали.

А вот для России поведение в мире напрямую влияют на внутренние проблемы. Как только мы определяем свои интересы в мире, нам тотчас начинают бить по рукам разными санкциями, а это не всегда благоприятно отражается на нашей экономике, поэтому мы не можем развернуться в полную силу, но у нас получается маленькими шажками идти к поставленной цели. С 2007 года очень конкретный человек, а именно наш президент, четко дал понять, мы готовы отвечать, когда нас что-то не устраивает или когда напрямую затрагивают наши интересы.



Экономически нам тяжело, но в свое время мы сделали правильный выбор и стали заниматься высоко технологичным оружием. И то, что в России был относительно небольшой бюджет для этого, нам, в какой-то мере, помогло. Я вижу это на примере безразмерного денежного потока США, большие деньги в научных разработках развращают. Ты уже не работаешь на решение поставленной задачи, ты работаешь ради самого процесса, короче, ты зарабатываешь и не заинтересован в результате, зато очень сильно заинтересован в процессе и в том, чтобы он тянулся и тянулся, потому что ты всегда будешь получать стабильно высокий заработок. Кстати, привет Роскосмосу и его космодрому Восточный.

Зачем тогда нам нужна была эта международная вылазка? Вы можете долго смотреть любимый фильм и восхищаться героем через экран, а потом увидеть своего любимого актера в жизни и разочароваться, или наоборот укрепиться в своей любви. Для президентов это была встреча вживую, возможность понять в прямом общении, что сейчас из себя представляет противник, если хотите, это игра на то, кто первый моргнет. Личное общение не может сравниться ни с какими интервью или телефонными переговорами.

Вот встреча с глазу на глаз состоялось, кто моргнул, мы скоро узнаем. Ждем, когда же выйдет олень с вишневым деревом и удивит всех окружающих своей реальностью и в тоже время своей невозможностью. Мир поменяется, и мы будем этому свидетелями. А вот где и что произойдет, это пока секрет, будем ждать, что же теперь предпримет Путин, и как будет нас удивлять, потому что только этот человек предпринимал шаги, о которых никто не помышлял. Добро пожаловать в новый мир.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: