Украина
11:54, 06 октябрь 2022
1 399
0

Маск продолжает разоблачать: «Там живут русские люди, они хотят жить в России»

{short-story limit="840"}
Маск продолжает разоблачать: «Там живут русские люди, они хотят жить в России»

За прошедшие несколько дней публикации американского предпринимателя Илона Маска в своём блоге стали резонансными. Заявления напрямую касаются конфликта на Украине, и многие сначала предполагали, что его аккаунт взломан и пишет не он. Однако выяснилось, что аккаунт находится под его контролем и пишет действительно он.

Нужно отметить, что за это время богатейшего человека на планете успели безосновательно обвинить в «работе на Кремль», «дружбе с Рогозиным» и в других «преступлениях против Запада». Началось всё с того, что Маск предложил признать Крым российским, а в ответ Россия должна вывести войска с оставшейся украинской территории. Он не хочет, чтобы началась Третья мировая война и произошел ядерный апокалипсис.


Зачастую ему просто хамили, а иногда даже оскорбляли нецензурными словами, например, так поступили «кнопкодавы» с официальной страницы Верховной рады Украины и работники офиса президента страны. Но Маск оказался не робкого десятка и продолжает аргументированно объяснять свою позицию, разоблачая суть происходящего.


Сейчас Маск продолжает бить в набат. На этот раз он ответил сенатору-республиканцу Линдси Грэму, который перед этим посоветовал ему разобраться в фактах (предпосылках) конфликта на Украине. Владелец компаний SpaceX и Tesla написал ему, что на значительной части территории Украины живут русские, которые предпочитают Москву, а не Киев.

Там живут русские люди, они хотят жить в России


– указал Маск.


В качестве доказательства он опубликовал карту с результатами выборов в Верховную раду Украины от 2012 года, на которой синем цветом показано, жители каких регионов проголосовали за пророссийскую «Партию регионов», которая и победила. Он также написал, что «война – это высший суд», но не привел никаких объяснений относительно данной позиции.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: