Мир
06:41, 06 октябрь 2022
3 995
0

Армения: "Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа"...

{short-story limit="840"}
Армения: "Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа"...

"Армения обратилась и пока нет ответа, даже отрицательного". В ряде армянских СМИ и соцсетях звучит критика в адрес Организации Договора о коллективной безопасности из-за подходов этой структуры в связи с столкновениями на армяно-азербайджанской границе.

Ранее Симонян выражал недовольство позицией РФ и ОДКБ по поводу ситуации на границе с Азербайджаном, несмотря на значительные усилия, предпринятые ими по урегулированию армяно-азербайджанского вопроса, в том числе в ходе последнего обострения. Небольшой очевидный комментарий. Извините за сумбурность.

► Плевали в Россию армяне. "Мы - богатые и храбрые!", говорили они. Но началась однажды лет 30 назад в Карабахе-Арцахе местечковая заварушка - решили армянские портные перекроить карту под шумок. И стали армяне-азербайджанцы резать друг друга до колесной чеки. Взмолились армяне: "Мы же христиане! Спаси, Россия!". Пришла Россия и всех разогнала по норам.

Получили армяне Арцах, но не признали его своим официально. Даже не пытались. Вот даже РЮО, РА и ПМР признали, а Армения - нет. Хотя каждый день заявляли, что армянский навечно, но частью Армении так и не признали в законном порядке. Дескать, Бог дал! Это святое. Но в Россию продолжали плевать. 

Деньги от нее брали топливом, энергией, торговлей, борзыми щенками, поддержкой политической и защитой, даже в ОДКБ вступили. Не отказывались и от вооружения по демпинговым ценам, а также обучения личного состава армии. Но параллельно деньги и от США брали, не брезговали, а даже благодарили. Зато плевали только в Россию.

И смело армяне переплевывались с рукож@пыми и трусливыми, как армяне говорили, азербайджанцами через границу. "Всех убьем, одни останемся!", говорили они. Но напали на Арцах рукож@пые и трусливые азербайджанцы. Ибо, говорили они, Карабах их. А храбрые и непобедимые армяне на войну не пришли. 

На вопрос "Чей Арцах?" отвечали гордо "Арцах наш!", но воевать таки не стали. Ибо сложно удержать построенные за 30 лет дендрофекальным методом укрепрайоны, да и добровольцев пришло всего три с половиной калеки. Причем половина в списках отмечена не была. А непобедимой армянской армии сам президент запретил из дома выходить, чтобы в горах не заблудилась. А, чтобы не плакали, разрешил немного ракетами пострелять через границу.

И взмолились армяне: "ОДКБ нас спасет!". "Причем тут ОДКБ, если на вашу территорию никто не покушается? Вы же не признали Карабах своим", - спросили сверху. "Ой," - исправили молитву армяне, - "Россия нас спасет!". Пришла Россия и всех разогнала по норам.

Раздала всем сестрам по серьгам, по заслугам. Кто признал землю своей, тот ее и получил. Кто не признал, тот сохранил свое жопу лицо, оставив себе некоторый надел. И опять оплевали армяне Россию. "Почему не воевали за нас?!", смазывая задницу вазелином, вопрошали они. "Вы не воевали, и мы не воевали", - флегматично отвечали со Смоленской площади Москвы. - "Мы не можем вообще быть армянами, а уж тем более большими армянами, чем сами армяне".

Поплевали привычно армяне в ответ в Россию и сели думу думать о мсти страшной и мстявой. Не угомонились армяне. Да и обидно им было: они ничего не сделали, а точку на рынке у них отжали. Решили нагадить конкуренту по мелочи. А он почему-то в ответ тоже обиделся и решил у них оставшийся прилавок отжать.

Взмолились армяне: "Мы же христиане! Спаси, Россия!". А России уже не до плюющих в нее армян, своих дел полно.

В ходе брифинга во вторник Симоняна спросили, не пора ли Армении выйти из ОДКБ. "Я не хочу отвечать на этот вопрос, так как очень возможно, что ОДКБ вообще примет решение уйти из Армении. Если эта структура не выступает с должной реакцией, я остаюсь при своем мнении, что мы должны обстоятельно подумать... Но это не так просто: делать быстрые, резкие движения, не поняв, как поступать дальше", - сказал спикер.

Для спикера Симоняна мы ставим хороший и аутентичный армянский мультфильм:

Если кто не понял заголовка, то поищите анекдот:

- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: