Украина
12:41, 05 октябрь 2022
1 792
0

Последуют достаточно серьезные ответы с нашей стороны

{short-story limit="840"}
Последуют достаточно серьезные ответы с нашей стороны

США полагают, что переданные Украине боеприпасы к РСЗО HIMARS позволяют ВСУ поражать большую часть российских целей, в том числе в Крыму. Об этом заявила заместитель помощника американского министра обороны Лаура Купер.

Политолог Владимир Можегов рассказал читателям «Журналистской правды» о том, как далеко могут зайти Соединенные Штаты, эскалируя ситуацию.


«Можно сказать, что с обеих сторон идет эскалация и в общем-то предупреждения России, судя по всему, не очень воспринимаются. Насколько я понимаю, ставки растут, и те предупреждения, которые говорил Владимир Путин об использовании разного вида вооружений, прежде всего направлены на то, чтобы НАТО активно не участвовали в конфликте. Похоже, что США это не останавливает, и это достаточно тревожно.

Они дают благословение на применение оружия по Крыму с украинской стороны, а это серьезный сигнал. Думаю, последуют достаточно серьезные ответы с нашей стороны. Пока эскалация не остановлена, никто не может исключить вероятность ударов по нашим территориям. Думаю, что в ближайшее время будет серьезное заявление Владимира Путина, возможно, будет переквалифицирована СВО в контртеррористическую операцию, по Крыму во всяком случае точно. Несомненно, будут удары по украинской инфраструктуре».


Источник: издание "Журналистская правда"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: