Украина
20:33, 04 октябрь 2022
2 169
0

Красный Лиман? Давайте без паники, все разумно

{short-story limit="840"}
Красный Лиман? Давайте без паники, все разумно

Друзья, давайте не будем раздувать трагедию из происходящего, подумайте с холодной головой. А я вам помогу.


Итак, вы хотите чтобы мы не отдавали города и территории? Хотите чтобы постоянно наступали? А вы готовы к потерям, которые могут прийти вместе с этим наступлением? Думаю нет.

Да, наша армия сделала шаг назад, но был ли смысл отстаивать город и дальше? Смотрите сами: это контрнаступление ВСУ готовили давно, подтянули кучу резервистов, подтянули запасы оружия. Возможно, перевес в силе был именно на их стороне. Наши оборонялись, но в конечном итоге отступили, сохранив жизни наших солдат и офицеров.


Помните, нападать всегда тяжелее чем обороняться, и потери у наступающей стороны всегда больше. Соответственно удерживая город наша армия "сожгла" часть ресурсов ВСУ, а отступив сохранила свои. Потеряла территорию? Это разумная жертва за "профит" по другим статьям.


Могли бы держать дольше? Да могли, но был ли смысл. Явно, наша армия сейчас готовится к новому этапу. Подтягивается вооружение и люди, перегруппировываются силы, теперь поддержанием порядка и мира будут заниматься мобилизованный контингент, а контрактники отправятся туда где они нужнее.

По итогу что имеем:


С нашей стороны сохранившая жизни и отдохнувшая армия с пополнением и новым вооружением.

Со стороны ВСУ армия которая значительно истратила свои людские резервы и запасы оружия.


А еще не забывайте историю: вспомните Кутузова, который дал возможность французам войти в Москву, он же сознательно сдал город. А итог все помнят? Давайте доверять нашему Министерству Обороны.


Пишет автор канала "Лес News" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: