Мир
16:44, 04 октябрь 2022
2 502
0

«Чистосердечное признание»: Байден проговорился, назвав виновного в диверсии на «СП-2»

{short-story limit="840"}
«Чистосердечное признание»: Байден проговорился, назвав виновного в диверсии на «СП-2»

США всегда выражали свое недовольство строительством «Северного потока — 2», а в свете последнего чрезвычайного происшествия с российском газопроводом, учитывая заявления американского президента Джо Байдена, не осталось сомнений, кто виноват в подрыве «СП-2», заявила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

Глава США Джо Байден в начале февраля по итогам встречи с немецким канцлером Олафом Шольцем заявлял, что в случае обострения украинского конфликта, газопровод, проложенный по дну Балтийского моря, вообще «перестанет существовать». По словам российского сенатора, недавно Байден дал правдивую оценку случившемуся на «Северных потоках». Байден проговорился, назвав виновного в диверсии на «СП-2», заметила Ковитиди.


«Находящийся в состоянии деменции президент США Джо Байден неожиданно для всех поставил точный диагноз повреждению российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2", назвав произошедшее "сознательным актом диверсии"», — отметила Ковитиди.


При этом, подчеркнула политик, утверждение американского президента можно отнести к признанию, учитывая осведомленность Байдена и заинтересованность Соединенных Штатов в том, чтобы российский газ по «Северному потоку» не пошел в Европу.


«Настоящее заявление Байдена, точно знающего, о чем он говорит, может рассматриваться как чистосердечное признание США в совершенном террористическое акте, учитывая прямую заинтересованность США и его политического "подельника" Британии в уничтожении российских газопроводов», — резюмировала Ковитиди.

В понедельник, 26 сентября, взрывы произошли сразу на двух российских экспортных нитках газопровода «Северный поток». Согласно официальному заявлению Nord Stream AG, разрушения, произошедшие на «Северных потоках», носят беспрецедентный характер. Давление в трубах «Северного потока – 2» резко упало всего за одну ночь — с 300 до 7 бар.


Отметим, проведенный в Германии соцопрос показал, что 95% немцев считают, что за диверсией на обоих нитках «Северного потока» стоят Соединенные Штаты.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: