Жизнь
06:20, 04 октябрь 2022
1 927
0

Органы возбуждают уголовочку на "светскую львицу"...

{short-story limit="840"}
Органы возбуждают уголовочку на "светскую львицу"...

"Клевещешь? Иди сюда.." Похоже, Ксюшу решили из страны не выпускать. Семейная сказка на Земле обетованной не состоится. Только что пришла весть о возбуждении дела.

Все началось в мае. Хотя нет, еще раньше. Есть такой Виталий Манский. Кинорежиссер, продюсер, общественник.. всё такое. А еще - махровый либераст. Классика в общем.

Он нещадно критиковал Михалкова (в украино-германских СМИ) за его позицию в отношении СВО. Даже назвал м...ком в одном из интервью. Чем перешел все допустимые рамки этики.

Михалков терпел. Типа - пусть себе тяфкает. Но 16 мая Манский дал обширное ютуб-интервью на "Осторожно, Собчак!". На котором, помимо прочего сообщил:

  • На московском международном кинофестивале прикарманивается не менее 85% бюджета.

Главой фестиваля является Михалков. А в руководстве - немало известных людей. Все они не пожелали терпеть такое и подали заявления, по клевете. Но конкретное дело завели по заяве лично Михалкова. Остальные пошли как "приложение к делу".

6 сентября Ксюшу вызывали в полицию. Но лишь как свидетеля. А самого Манского МВД объявило в розыск. Ибо оно в нашей стране не живет. Вроде бы и всё? А вот и нет.

Собчачья жизнь

Стало известно, что полиция направила в московское ГСУ СК представление о возбуждении уголовного дела по статье 207.3 УК в отношении Ксюши. Это статья о клевете (фейках)

Представитель органов пояснил, что речь идет о распространении заведомо ложной информации по поводу кинофестиваля.

  • Какие претензии могут быть к ведущей?

Дело в том, что "мамкой" на том интервью была лично Ксюша. Никаких админов-редакторов-режиссеров. Всё сама-сама. А значит и вся ответственность лично на ней. Она могла подрезать записи, удалить заведомые фейки. Но не сделала этого. Стало быть - виновата.

  • Иди сюда, родная!

Так что планируемый отъезд с мужем и детьми на Землю обетованную откладывается. А не надо ляля!

А я бы приложил к делу историю с сотней конвертов, набитых евриками. Которые нашли у нее дома при обыске, после болотных событий. И еще много чего нашли. До сих пор не пойму - как ей удалось отмазаться? И кто помог? Вот пусть сейчас разберутся!



АМАРАНТ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: