Украина
22:29, 03 октябрь 2022
2 270
0

Настоящая «зрада»: НАТО круто подставило Зеленского

{short-story limit="840"}
Настоящая «зрада»: НАТО круто подставило Зеленского

НАТО подставило Киев, такой зрады там явно не ожидали, а сиюминутная радость быстро сменилась на разочарование. Известный писатель Захар Прилепин рассказал подробности произошедшего.

Вообще вся эта ситуация со вступлением Украины в НАТО давно напоминает ослика, идущего за привязанной на палке конфетой. Сколько за ней не иди, она ближе не становится, но всегда, кажется, что еще один шаг и цель будет достигнута. Только это обманка, неужели в Киеве не осталось никого кто этого не видит.


В то время как Россия подписывала договор с освобожденными территориями, в украинских социальных сетях назревала настоящая буря. После того как президент Украины Владимир Зеленский подписал заявление об ускоренном вступлении страны в НАТО, киевские патриоты начали праздновать скорое вступление в альянс.


Украинцы попытались предсказать первые слова президента России Владимира Путина после объявления о вступлении Украины в НАТО. Как обычно даже не попытавшись понять что происходит они заявили, что Россия потерпела поражение в Третьей мировой войне.


Они даже запустили странный флешмоб, в котором пели украинские песни, заменяя слова на натовские: «Рідна НАТО моя, ти ночей не доспала», «Садок вишневий коло НАТО» и так далее.

Однако праздничное настроение в Киеве вскоре угасло. Во-первых, генеральный секретарь НАТО Столтенберг заявил, что хотя дверь в альянс открыта, военный блок не намерен ввязываться в вооруженный конфликт с Россией. Затем Wall Street Journal написал статью, в которой предложил сократить помощь Украине. По словам автора, чем большего прогресса добиваются украинские вооруженные силы, «тем более воинственным становится Путин». И в какой-то момент и Запад может «получить пилюлю» от русских.


«Поняв, что произошла очередная зрада, украинцы приуныли. Печальное зрелище. Душераздирающее зрелище», — написал Прилепин в Telegram.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: